Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пошаговое видео или инструкция по реставрации ламината своими руками?

  1. Пошаговое видео или инструкция по реставрации ламината своими руками?

    У меня в квартире ламинат уже немолодой, есть царапины и потертости. Хочу попробовать восстановить его самостоятельно без вызова специалистов. Может быть, у кого-то есть подробное видео или пошаговая инструкция, как сделать реставрацию ламината своими руками? Буду благодарен за ссылки или советы.

    Изготовление подоконника из ламината своими руками, нужен совет и фото
    Изготовление подбивки для ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Реставрация ламината своими руками не так сложно, как может показаться. Главное - терпение и аккуратность. Есть специальные карандаши для маскировки царапин на ламинате. Просто подбираете по цвету и проходитесь по повреждениям. Если повреждения глубокие, то могёт помочь шпаклёвка для дерева. По видео хз, но смотри по форумам, там часто выкладывают всякие подсказки.

  4. Цитата Сообщение от Боромир
    Всем привет! Реставрация ламината своими руками не так сложно, как может показаться. Главное - терпение и аккуратность. Есть специальные карандаши для маскировки царапин на ламинате. Просто подбираете по цвету и проходитесь по повреждениям. Если повреждения глубокие, то могёт помочь шпаклёвка для дерева. По видео хз, но смотри по форумам, там часто выкладывают всякие подсказки.
    Спасибо за совет про карандаши, попробую так. Но интерсно, шпаклевка точно не будет видна на ламинате?

  5. Присоединяюсь к тем, кто ищет видео по реставрации. Был бы крайне благодарен, если бы кто-нибудь поделился рабочей ссылкой. А то все что я находил, выглядело сомнительно. Попробовал сам что-то делать с моим ламинатом, в итоге только хуже сделал, так что без нормальной инструкции лучше не браться.

  6. Цитата Сообщение от Леночка
    Присоединяюсь к тем, кто ищет видео по реставрации. Был бы крайне благодарен, если бы кто-нибудь поделился рабочей ссылкой. А то все что я находил, выглядело сомнительно. Попробовал сам что-то делать с моим ламинатом, в итоге только хуже сделал, так что без нормальной инструкции лучше не браться.
    Я тож на своем опыте убедилсо, что без нормального гайда лучше не начинать, а то можно и вовсе добить пол.

  7. Ребята, дело такое, реставрировал ламинат подручными средствами и получилось вполне неплохо. Вот вам пошагово что делать: определите степень повреждений ламината. Если царапины не глубокие, можно воспользоваться восковым ремонтным комплектом, подходящим под цвет вашего покрытия. За более серьезные дефекты можно взяться с помощью акриловой шпаклевки, только важно всё делать аккуратно и не переборщить. После ремонта по царапинам ламинат можно покрыть специальным лаком для дополнительной защиты. Про видео не знаю, на ютубе целая куча всего, смотрите видео с большим количеством просмотров, часто это показатель качества.

  8. Цитата Сообщение от Марьяна
    Ребята, дело такое, реставрировал ламинат подручными средствами и получилось вполне неплохо. Вот вам пошагово что делать: определите степень повреждений ламината. Если царапины не глубокие, можно воспользоваться восковым ремонтным комплектом, подходящим под цвет вашего покрытия. За более серьезные дефекты можно взяться с помощью акриловой шпаклевки, только важно всё делать аккуратно и не переборщить. После ремонта по царапинам ламинат можно покрыть специальным лаком для дополнительной защиты. Про видео не знаю, на ютубе целая куча всего, смотрите видео с большим количеством просмотров, часто это показатель качества.
    Классно расписал, спасибки! Буду пробовать восковой ремонтный набор, как тока выхи подойдут.

Похожие темы

  1. Как своими руками покрыть пол ламинатом: инструкция по этапам
    от Инга в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:43
  2. Сборка ламината своими руками: поиск обучающего видео
    от ЕвгенийС в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 19:39
  3. Как крепится ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу
    от SofiaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 09:16
  4. Видео-руководство: как своими руками стелим ламинат пошагово?
    от TanyaArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-12-16, 10:31
  5. Как сделать ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу шаг за шагом
    от Слон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-15, 03:27