Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как убрать вздутие ламината: пошаговое руководство

  1. Как убрать вздутие ламината: пошаговое руководство

    Не так давно заметил, что ламинат в гостинной начал вздуваться. Кажется, что под покрытием образовался воздушный пузырь или он начал разбухать из-за влаги. Что можно сделать, чтобы убрать вздутие, не прибегая к полной замене пола? Есть ли способы это исправить своими руками или лучше вызвать мастера?

    Пошаговая Инструкция: Как Самостоятельно Поменять Ламинат в Комнате
    Как правильно положить ламинат на подложку: инструкция по укладке шаг за шагом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Могу посоветовать конкретные шаги. Перво-наперво определите причину вздутия. Если это влага, нужно найти источник и устранить его, потом просушить пол. Если место небольшое, попробуйте аккуратно проткнуть вздутый участок мелкой иглой, чтобы воздух вышел. Но если дело в подложке или нарушении технологии укладки, придется демонтировать часть пола. Советую не тянуть, чтобы не усугубить его состояние.

  4. Цитата Сообщение от Петр Сергеевич
    Могу посоветовать конкретные шаги. Перво-наперво определите причину вздутия. Если это влага, нужно найти источник и устранить его, потом просушить пол. Если место небольшое, попробуйте аккуратно проткнуть вздутый участок мелкой иглой, чтобы воздух вышел. Но если дело в подложке или нарушении технологии укладки, придется демонтировать часть пола. Советую не тянуть, чтобы не усугубить его состояние.
    Сам как-то столкнулся с таким, дело было в подтекающем радиаторе. Поправил, пол смирился, но уже не идеал. Не затягивайте с ремонтом, чтоб потом весь пол не переделывать.

  5. Привет. если ламинат стелили на ровную поверхность и без зазоров, то скорее всего проблема во влаге. Нужно проверить, не подтекает ли где нибудь или не залито ли чего. Возможно придется часть разобрать, просушить и заново уложить, учитывая температурные швы. Только смотри четко по инструкции, а то может весь пол прийдется менять.

  6. Цитата Сообщение от Сергей
    Привет. если ламинат стелили на ровную поверхность и без зазоров, то скорее всего проблема во влаге. Нужно проверить, не подтекает ли где нибудь или не залито ли чего. Возможно придется часть разобрать, просушить и заново уложить, учитывая температурные швы. Только смотри четко по инструкции, а то может весь пол прийдется менять.
    Во-во! У меня соседи сверху затопили, и мне пришлось менять полностью. Главное, сушить пол нормально, а не утюгом или феном, иначе еще больше повредишь.

  7. Это классическая проблема для ламината, котрый плохо уложили или на котором сэкономили. Смотрите, бывает, что нужно дать материалу "отдохнуть" после укладки. Если пол "новый", возможно, он не адаптировался под климат в комнате и теперь дает усадку. Если дело не в этом, и ламинат уже пролежал свое, значит придется частично его разбирать. Больше подсказать не могу без фото и информации, сорри.

  8. Цитата Сообщение от василий
    Это классическая проблема для ламината, котрый плохо уложили или на котором сэкономили. Смотрите, бывает, что нужно дать материалу "отдохнуть" после укладки. Если пол "новый", возможно, он не адаптировался под климат в комнате и теперь дает усадку. Если дело не в этом, и ламинат уже пролежал свое, значит придется частично его разбирать. Больше подсказать не могу без фото и информации, сорри.
    Интересно, а как долго надо ждать, пока ламинат адаптируется? Никто не знает?

Похожие темы

  1. Как правильно крепить ламинат к полу?
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-02, 16:39
  2. Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу
    от Львенок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 09:27
  3. Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу
    от tio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 12:59
  4. Способы того, как соединить ламинат и плитку на полу
    от ontu в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 01:51
  5. Как сделать скрытый люк в полу из ламината?
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 10:51