Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по тому, как вскрывать и заменить поврежденную планку ламината

  1. Инструкция по тому, как вскрывать и заменить поврежденную планку ламината

    Прошу помощи, как быть, если мне нужно заменить несколько поврежденных досок ламината в середине комнаты? Не хочется разбирать всё с края. Есть ли способ решить проблему менее трудозатратно? Как аккуратно вскрыть ламинат и не повредить остальные панели?

    Инструкция по укладке: как электрический теплый пол укладывать под ламинат - советы и рекомендации
    Как уложить ламинат правильно без использования порогов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Замена доски ламината - это тонкая работа. Начинать нужно с аккуратного вырезания поврежденной панели по периметру при помощи электролобзика. Пилить нужно очень осторожно, чтоб не зацепить соседние доски. После этого осторожно поддеваете кусок и извлекаете его. Новую доску замерять под размер и вставлять на место, убедившись, что замок чистый.

  4. Цитата Сообщение от Мариша
    Замена доски ламината - это тонкая работа. Начинать нужно с аккуратного вырезания поврежденной панели по периметру при помощи электролобзика. Пилить нужно очень осторожно, чтоб не зацепить соседние доски. После этого осторожно поддеваете кусок и извлекаете его. Новую доску замерять под размер и вставлять на место, убедившись, что замок чистый.
    Всё верно сказано. Я делал так же в прошлом году. Но еще важно смотреть, чтобы снизу под ламинатом не осталось опилок, иначе новая доска не ляжет ровно.

  5. Это щекотливая задачка. Я бы предложил воспользоваться особой техникой, когда заменяемая доска разрезается крест-накрест, затем аккуратно выбивается из центра к краям. После этого подготавливаем новую доску: срезаем нижние части замков и клеим ее на место. Только еще помните про пазы, надо их почистить, чтобы новая доска легла как родная. Удачи!

  6. Я в такой ситуации пошел другим путем – вызвал профессионала. Это сэкономило мне кучу времени и нервов, да и доски легли идеально. Работали ребята аккуратно, все сделали быстро. Если не уверены в своих силах, лучше обратитесь к мастеру. Это ж не виниловый пол, ошибки тут могут выйти боком.

  7. Цитата Сообщение от Серебро
    Я в такой ситуации пошел другим путем – вызвал профессионала. Это сэкономило мне кучу времени и нервов, да и доски легли идеально. Работали ребята аккуратно, все сделали быстро. Если не уверены в своих силах, лучше обратитесь к мастеру. Это ж не виниловый пол, ошибки тут могут выйти боком.
    Ну это уж кому как. Если руки не из того места растут, то, конечно, лучше доверить дело мастеру)) Но если есть желание научиться и время под рукой, то можно и самим попробовать. Мне лично справиться помогли видео-туториалы, там всё понятно показано.

Похожие темы

  1. Как менять повреждённую доску ламината: пошаговая инструкция
    от Анна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 13:12
  2. Нужны отзывы о покупке ламината в магазине 'Центр Свой В Доску'
    от Trust в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 13:38
  3. Замена поврежденной доски ламината своими руками без разборки пола
    от Debsot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 02:14
  4. Инструкция о том, как заменить поврежденную одну доску ламината своими руками
    от Сонечка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 18:46
  5. Изготовление разделочной доски из ламината своими руками в домашних условиях
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 01:09