Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно распилить ламинат под углом?

  1. Как правильно распилить ламинат под углом?

    Недавно решил сам заменить напольное покрытие в комнате и выбрал ламинат. Хочется всё сделать самостоятельно, но возникли сложности с распилом углов, особенно вокруг дверных косяков. Есть ли какие-то советы или инструменты, которые облегчит эту задачу и помогут избежать ошибок при резке? Интересуют также любые рекомендации по работе с ламинатом.

    Как правильно положить ламинат в комнате своими руками?
    Как положить ламинат правильно на фанеру – руководство по укладке.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветствую! Опыт есть, делюсь. Чтобы ровно распилить ламинат под углом, лучше всего использовать лобзик с хорошими пилками по дереву. Но перед этим сделайте шаблон из картона, приложите к месту пилки, обведите, и уже по шаблону пилите. И не жалейте деньги на хороший инструмент, это вам в дальнейшем выгоднее выйдет. Удачи с ремонтом!

  4. Цитата Сообщение от Michael
    Приветствую! Опыт есть, делюсь. Чтобы ровно распилить ламинат под углом, лучше всего использовать лобзик с хорошими пилками по дереву. Но перед этим сделайте шаблон из картона, приложите к месту пилки, обведите, и уже по шаблону пилите. И не жалейте деньги на хороший инструмент, это вам в дальнейшем выгоднее выйдет. Удачи с ремонтом!
    Согласна с вами по поводу шаблона, без него можно налажать. А вот про лобзик не уверена, у меня рука дрожит. Может стусло какое для таких работ подойдет?

  5. Слушай сюда, брат, лучший способ — это использовать напольный ручной ламинатрез. Он точно режет и без сколов, я так целый дом отделал, проблем ноль. Для сложных углов меряй дважды, режь один. И всегда оставляй на пару миллиметров припуск, лучше потом подточишь, чем корячиться со вставками.

  6. Цитата Сообщение от АннаК
    Слушай сюда, брат, лучший способ — это использовать напольный ручной ламинатрез. Он точно режет и без сколов, я так целый дом отделал, проблем ноль. Для сложных углов меряй дважды, режь один. И всегда оставляй на пару миллиметров припуск, лучше потом подточишь, чем корячиться со вставками.
    Ага, припуск важен, без него сколько досок переделывал, пока дошло, ой...

  7. Дело говорят, инструмент это основа. Но я вот ещё хочу добавить — тщательно выбирай пилки для лобзика, чтоб зубцы мелкие были, это уменьшает вероятнось сколов на ламинате. А когда режешь, двигай лобзик медленно, без спешки, тогда срез гладкий получается. И пилку поставь так, чтобы она пила при движении вверх, тогда верхняя часть ламината не будет обдираться.

Похожие темы

  1. Инструкция: как разместить ламинат правильно
    от Feral в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 15:33
  2. Как правильно демонтировать ламинат?
    от PeterPan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 18:42
  3. Укладка ламината: как правильно это делать?
    от Venom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 19:01
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17