Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Необходимо подвинуть ламинат без демонтажа, как это сделать?

  1. Необходимо подвинуть ламинат без демонтажа, как это сделать?

    У меня возникла проблема с ламинатом в углу комнаты - образовалась щель между панелями. Хотелось бы это исправить без демонтажа всего покрытия, так как ламинат уложен недавно и в остальном в идеальном состоянии. Существуют ли способы слегка подвинуть ламинат в сторону, чтобы щель исчезла? Если да, то каким образом это лучше всего сделать?

    Как начать процесс укладки ламината: основные шаги
    Как лучше класть ламинат: вдоль или поперек помещения?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Можно попробовать использовать специальный стяжной блок для ламината, который поможет подвинуть панели ближе друг к другу. Также стоит проверить, возможно вам нужно будет снять плинтус и попробовать аккуратно постучать деревянной бруской по последнему ряду ламината. Только делайте это осторожно, чтобы не повредить покрытие.

  4. Цитата Сообщение от greka22
    Можно попробовать использовать специальный стяжной блок для ламината, который поможет подвинуть панели ближе друг к другу. Также стоит проверить, возможно вам нужно будет снять плинтус и попробовать аккуратно постучать деревянной бруской по последнему ряду ламината. Только делайте это осторожно, чтобы не повредить покрытие.
    У меня похожая проблема была, но я побоялся сам что-то делать и вызвал строителей. Сказали, что всё можно было подправить и без их помощи. Так что спасибо за совет, теперь буду знать на будущее.

  5. Скорее всего, щель образовалась из-за того, что ламинат "играет" из-за температурных перепадов или неправильной укладки. Вам нужно попробовать убедиться, что влажность в комнате в норме и температура стабильна, ведь ламинат живет своей жизнью. Если все в порядке с этими параметрами, тогда попробуйте метод с бруском и молотком, описанный выше, только делайте это максимально аккуратно.

  6. Цитата Сообщение от ЖелезныйЧеловек
    Скорее всего, щель образовалась из-за того, что ламинат "играет" из-за температурных перепадов или неправильной укладки. Вам нужно попробовать убедиться, что влажность в комнате в норме и температура стабильна, ведь ламинат живет своей жизнью. Если все в порядке с этими параметрами, тогда попробуйте метод с бруском и молотком, описанный выше, только делайте это максимально аккуратно.
    Не стоит забывать про влажность, это реально важно для ламината. У меня подруга из-за этого в итоге все заново перекладывала, потому что не учла влажность при укладке.

  7. Еще один вариант — это использовать вакуумный подъемник (присоску) для перемещения отдельных планок. Надо приложить присоску к панели и осторожно потянуть на себя, закрывая щель. Этот метод поможет, если планки еще не "зафиксировались" через некоторое время после укладки. Только будьте осторожны, чтобы не вредить поверхности.

  8. Цитата Сообщение от АлисаМ
    Еще один вариант — это использовать вакуумный подъемник (присоску) для перемещения отдельных планок. Надо приложить присоску к панели и осторожно потянуть на себя, закрывая щель. Этот метод поможет, если планки еще не "зафиксировались" через некоторое время после укладки. Только будьте осторожны, чтобы не вредить поверхности.
    Ага, я так перекладывал несколько раз планки, когда заметил сдвиг после того как переставлял мебель. Правда, я использовал просто сильный магнит с ручкой, тоже сработал неплохо.

Похожие темы

  1. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  2. Сколько стоит демонтаж входной двери: цена услуги?
    от Ignat в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 00:58
  3. Как правильно склеить ламинат: выбор клея
    от Mysterio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-08, 04:28
  4. Как снять ламинат с пола без повреждений: методы аккуратного демонтажа
    от LeoArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 03:12
  5. Как поднять уровень ламината: ищу советы по выравниванию основания
    от Виктория в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 06:13