Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите, как правильно выбрать кварц виниловый ламинат?

  1. Подскажите, как правильно выбрать кварц виниловый ламинат?

    Всем привет! Планирую делать ремонт в квартире и выбрал для пола кварц-виниловый ламинат, говорят, что он устойчивый и долговечный. Кто сталкивался с выбором, поделитесь, какие критерии важны при покупке? Например, на что обращать внимание в отношении толщины, уровня износостойкости и текстуры? И какой бренд можете порекомендовать? Будет ли он подходить для кухни, где влажность выше обычного?

    Руководство: Как правильно укладывать виниловый ламинат
    Как ламинат можно сделать своими руками: полезные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. При выборе кварцевого винилового ламината обращайте внимание на класс износостойкости (помещения с высокой проходимостью требуют класс 33 и выше), толщину винила (обычно чем толще, тем лучше, но не менее 4 мм), а также на наличие защитного слоя. Про бренды могу сказать, что Tarkett и Quick-Step весьма достойные. Еще важно проверить наличие замковой системы для легкой укладки. В кухне важен также водостойкий винил!

  4. Цитата Сообщение от Денис Анатольевич
    При выборе кварцевого винилового ламината обращайте внимание на класс износостойкости (помещения с высокой проходимостью требуют класс 33 и выше), толщину винила (обычно чем толще, тем лучше, но не менее 4 мм), а также на наличие защитного слоя. Про бренды могу сказать, что Tarkett и Quick-Step весьма достойные. Еще важно проверить наличие замковой системы для легкой укладки. В кухне важен также водостойкий винил!
    Норм совет. Только я брал Tarkett, да замки удобные, но царапается все ж, так что посмотри в сторону более крепких покрытий, может LVT ламинат у них покрепче будет.

  5. Выбирай не только по тех. характеристикам, а исходя из дизайна интерьера – ведь есть разные фактуры и оттенки. Я лично для своей кухни брал с имитацией дерева, смотрится бомбезно! И не забывай, что важна подложка для комфортной звукоизоляции и тепла. Учти это в бюджете. Еще один момент – смотря что под ламинатом, если теплый пол, то покрытие должно подходить.

  6. Цитата Сообщение от _Kristina_
    Выбирай не только по тех. характеристикам, а исходя из дизайна интерьера – ведь есть разные фактуры и оттенки. Я лично для своей кухни брал с имитацией дерева, смотрится бомбезно! И не забывай, что важна подложка для комфортной звукоизоляции и тепла. Учти это в бюджете. Еще один момент – смотря что под ламинатом, если теплый пол, то покрытие должно подходить.
    С подложкой - жирный плюс, самому пришлось докупать, не учел сначала. По поводу теплого пола – отличный упущенный мною момент. Спасибо!

  7. Главное, чтобы ламинат был с качественным защитным слоем – это продлит его срок службы. Сам столкнулся с тем, что дешевый вариант начал разбухать через год на кухне. Я бы не советовал экономить на этом. Монтаж системы click - комфортный вариант, кстати. Не бойся доплатить за проверенный бренд. В магазине стоит посмотреть сертификаты на товар.

  8. Цитата Сообщение от Skiff
    Главное, чтобы ламинат был с качественным защитным слоем – это продлит его срок службы. Сам столкнулся с тем, что дешевый вариант начал разбухать через год на кухне. Я бы не советовал экономить на этом. Монтаж системы click - комфортный вариант, кстати. Не бойся доплатить за проверенный бренд. В магазине стоит посмотреть сертификаты на товар.
    Тоже верно, защитный слой – это ваша страховка. Я в свое время братана слушал, он мне говорил "бери подешевле, че переплачивать", так я переплатил в итоге в два раза – пришлось все менять, не ведитесь.

Похожие темы

  1. Укладка кварц-винилового ламината: пошаговая инструкция выполнения
    от Анюта21 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 06:37
  2. Инструкция по монтажу ламината из кварц-винила
    от Станислав Павлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-05-02, 09:37
  3. Как укладывать кварц-винил ламинат своими руками?
    от Провидец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 18:24
  4. Установка кварц-винилового ламината: инструкция по правильному монтажу
    от IronMan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 07:08
  5. Как класть кварц-виниловый ламинат правильно?
    от IvanWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-11, 00:44