Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Самодельное перекрытие

  1. Самодельное перекрытие

    Возможно ли самому сделать перекрытие дома. Не хочется тратиться на плиты-пустотелки. У нас их в основном используют. Если подвести опалубку, то что лучше положить для связки - сетку-рабицу и трубы для придания жесткости или арматурную конструкцию?

    Цены на кирпич, шлакоблок.
    Какой кондиционер лучше?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Цитата Сообщение от krakelur
    Возможно ли самому сделать перекрытие дома. Не хочется тратиться на плиты-пустотелки. У нас их в основном используют. Если подвести опалубку, то что лучше положить для связки - сетку-рабицу и трубы для придания жесткости или арматурную конструкцию?
    Конечно можно, самому даже будет надежнее, все таки если хочешь сделать хорошо, сделай сам)
    Если вы говорите именно про стяжку опалубки , то лучше делать Шпильками и трубками ПВХ, ровнее будет, и крепче получиться, ну хотя кто как сейчас делает, мы так делали в своём доме)
    Последний раз редактировалось Татьяна_____; 2020-10-22 в 16:05.

  4. Я вообще считаю, что лучше всего делать все, что возможно своими силами, в том числе и перекрытие. Это, во-первых, дешевле, а во вторых - качественнее. Не известно, что сделают наемные рабочие. А если после их работы перекрытие рухнет? Так что я сторонник того, чтоб делать самому. Конечно, можно еще прибегать к помощи друзей и родных. Они тоже желают добра и все будут делать качественно. А что касается того, чем лучше делать стяжку опалубки - конечно, надо посмотреть проект, потому что делают и трубами и сеткой. И в вашем случае, я бы обратилась за помощью к архитекторам. Уверена, они исходя из проекта дома, смогут и примерные материалы Вам сказать. А воплотить и сами сможете. Успехов в строительстве!

  5. Цитата Сообщение от krakelur
    Возможно ли самому сделать перекрытие дома. Не хочется тратиться на плиты-пустотелки. У нас их в основном используют. Если подвести опалубку, то что лучше положить для связки - сетку-рабицу и трубы для придания жесткости или арматурную конструкцию?
    Вопрос немного нужно разложить по полочкам. Размеры дома? Если перекрытие, то планируется ли чердачное помещение или этаж? Материал наружных стен? Если будут ответы на эти вопросы, то последует и достаточно интересный в экономическом плане для Вас ответ.

Похожие темы

  1. Определение веса ламината на 1 м² для расчета нагрузки на пол
    от Партизан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 03:21
  2. Перекрытие крыши.
    от sirotakate в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-29, 17:55