Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расчет количества ламината для укладки в квартире

  1. Расчет количества ламината для укладки в квартире

    Нужно передвинуть большой и тяжелый шкаф на другое место в комнате, но пол у меня покрыт ламинатом. Очень боюсь поцарапать или повредить покрытие. Как можно это сделать без риска для ламината? Есть ли какие-то проверенные способы или приспособления для этого?

    Как рассчитать количество ламината на укладку в квартиру
    Как своими руками обшить балкон ламинатом: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтоб передвинуть шкаф и не повредить ламинат, попробуй воспользоваться мебельными скользяками. Это такие полиэтиленовые или фетровые насадки на ножки. Есть еще вариант – подложить под ножки шкафа плотный картон или коврики. Самое главное – двигать аккуратно, без резких движений.

  4. Цитата Сообщение от JuliaSky
    Чтоб передвинуть шкаф и не повредить ламинат, попробуй воспользоваться мебельными скользяками. Это такие полиэтиленовые или фетровые насадки на ножки. Есть еще вариант – подложить под ножки шкафа плотный картон или коврики. Самое главное – двигать аккуратно, без резких движений.
    У меня ламинат дома тоже, но когда переставлял диван, не заморачивался. Просто подкладывал старые тряпки под ножки, и всё норм. Главное, потянуть должно двое, чтобы вес распределялся ровно.

  5. Могу сказать из личного опыта - надежнее всего использовать нечто типа гидравлической тележки. Тяжело её отыскать иногда, но если шкаф реально тяжелый, иначе рискуешь испортить ламинат. Либо нанимайте грузчиков, они знают, как это сделать по-умному.

  6. Цитата Сообщение от Гэндальф
    Могу сказать из личного опыта - надежнее всего использовать нечто типа гидравлической тележки. Тяжело её отыскать иногда, но если шкаф реально тяжелый, иначе рискуешь испортить ламинат. Либо нанимайте грузчиков, они знают, как это сделать по-умному.
    А сколько стоит такая тележка в аренду? Ищу варианты, у самого предстоит переезд, мебели куча. Про грузчиков понятно, но хочется самому без лишних трат.

  7. Пользуйся обычным методом - возьми пару старых одеял или пледов, уложи их на пол, и переверни шкаф на бок. Потом аккуратно его тяни на одеяло. Я так делал, ни единой царапины. Но если шкаф большой и тяжёлый, набери друзей на помощь, одному будет сложно справиться.

  8. Цитата Сообщение от JuliaArcher
    Пользуйся обычным методом - возьми пару старых одеял или пледов, уложи их на пол, и переверни шкаф на бок. Потом аккуратно его тяни на одеяло. Я так делал, ни единой царапины. Но если шкаф большой и тяжёлый, набери друзей на помощь, одному будет сложно справиться.
    Это если шкаф можно перевернуть и он не развалится при этом. У некоторых моделей такие жесткие крепления, что лучше уж скользяки использовать, чем разбирать.

Похожие темы

  1. Как посчитать количество ламината на квартиру для покрытия пола
    от Марина Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 15:03
  2. Сколько ламината надо для укладки на балконе
    от IvanVolkov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:53
  3. Как правильно посчитать количество ламината для укладки в комнате
    от Гимли в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-01, 21:13
  4. Как посчитать, сколько ламината надо для укладки на пол
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 00:23
  5. Как рассчитать количество ламината на укладку в квартиру
    от Тропа в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-06, 12:12