Показано с 1 по 3 из 3

Тема: вентиляция в погребе

  1. вентиляция в погребе

    У меня в гараже отличный погреб с вентиляцией температура всегда нормальная 2-5 градусов стабильно была, овощи без проблем хранились весь сезон. Сейчас влажность высокая все начало прорастать, лук за 2 месяца портится, поделитесь в чем причина может быть я думаю вентиляция, но точно не могу сказать.

    Фундаментные блоки для хранилища
    Подвал с водой

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Советую поступить по классике, собственно в своем гараже я всегда проделаю данные процедуры. А именно, нужно всегда просушивать погреб, так чтоб температура снаружи и внутри была одинаковая. Далее достаю все полки, обрабатываю их от плесени, при необходимости заменяю. Продумать систему отвода воздуха, при необходимости заменить старую. Две трубы, приточная (снизу), вытяжная (сверху). Воздух зашел, нагрелся, поднялся, вышел. Просушить всегда можно печкой, жаровней, вообщем и прочее. Негашеная известь, накидали на пол, через неделю убрали, выкинули, через неделю опять. Это для борьбы с микробами и бактериями. На пол я бросил пленку и залил все это дело глиной. Ну и утеплить все это дело пенопластом, для того-что бы конденсат не скапливался.

  4. Грунтовые воды. Они дают сильную влажность через стены, пол, даже если они бетонные. Проверить откуда идет влажность можно при помощи специального градусника, рассчитанного на замер влажности в воздухе. Если влажность от стен, самый высокий показатель будет на полках, если влажность от пола, тогда максимальные показатель влажности будет на полу.

Похожие темы

  1. Как убрать сырость в погребе
    от Zhukov2020 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-10, 13:50
  2. Вентиляция в погребе, как правильно?
    от Серов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-11-14, 02:59
  3. Вентиляция гаража
    от Валентина в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-01, 11:42