Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как самой положить ламинат на пол пошагово

  1. Инструкция: как самой положить ламинат на пол пошагово

    Привет всем! Я решила сэкономить и сама уложить ламинат в комнате. Хочу узнать, как правильно подготовить пол, нужны ли инструменты или что-то специфическое, и как избежать типичных ошибок при укладке. Может кто делал такое самостоятельно, подскажите, с чего начать и есть ли что-то, на что мне нужно особо обратить внимание? Заранее спасибо!

    Нужна ли подложка и как правильно класть ламинат: полная инструкция
    Как правильно уложить последний ряд ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала надо пол подготовить – он должен быть ровным и чистым. Ламинат кладется на подложку, она звуко- и теплоизолирует. Вам понадобится: плинтуса, уголки, нож для резки ламината или пила. Когда будете укладывать, следите чтоб стыки в рядах не совпала - так пол будет крепче. И лучше начинать с дальнего от двери угла. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Дергач
    Для начала надо пол подготовить – он должен быть ровным и чистым. Ламинат кладется на подложку, она звуко- и теплоизолирует. Вам понадобится: плинтуса, уголки, нож для резки ламината или пила. Когда будете укладывать, следите чтоб стыки в рядах не совпала - так пол будет крепче. И лучше начинать с дальнего от двери угла. Удачи!
    С подложкой согласен, но я бы еще посоветовал постелить паробарьер, если пол бетонный. У самого бывали проблемы со влажностью, так что лучше перестраховаться.

  5. Сама укладывала недавно, так что напишу по шагам. Обязательно купите замерный инструмент и уровень, проверьте все углы. Подложку выберите тонкую, но с хорошей звукоизоляцией. Начинать лучше из самого видимого угла, тогда все мелкие недочеты будут в менее заметном месте.

  6. Цитата Сообщение от Изольда
    Сама укладывала недавно, так что напишу по шагам. Обязательно купите замерный инструмент и уровень, проверьте все углы. Подложку выберите тонкую, но с хорошей звукоизоляцией. Начинать лучше из самого видимого угла, тогда все мелкие недочеты будут в менее заметном месте.
    Спасибо за советы! А какой инструмент использовали для подрезки панелей? Думаю, стоит ли покупать пилу?

  7. Привет, я тоже сам укладывал ламинат недавно. Во-первых, убедись, что основание пола ровное. Если есть неровности, можно использовать самовыравнивающуюся смесь. Во-вторых, расчёты - купи ламинат с запасом, у тебя точно выйдут обрезки. А в-третьих, аккуратность при укладке. Не торопись, каждую планку плотно прижимай к предыдущей, иначе будут щели.

Похожие темы

  1. Техника укладки ламината своими руками: пошаговая инструкция
    от KatyaWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-13, 18:26
  2. Инструкция: кладем ламинат правильно своими руками
    от Мерцание в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 22:35
  3. Как правильно укладывать ламинат своими руками: пошаговая инструкция
    от Мариша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 04:47
  4. Как самостоятельно переложить ламинат: руководство по этапам
    от kitun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 01:47
  5. Как самостоятельно настелить ламинат: детальная инструкция шаг за шагом?
    от Великан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 11:22