Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стоимость ПСД

  1. Стоимость ПСД

    Озадачился строительством небольшого дачного домика. Площадь до 100 м2. Подскажите стоимость проектно-сметной документации в среднем. Хотелось бы иметь представление о сумме.

    Проектирование
    Один или два этажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все проектные организации берут по разному. Я строил свой дом для постоянного проживания и проект мне обошелся в 200 000 рублей ( считаю это не дорого) и плюс проект газоснабжения и отопления дома, это еще 90 000 рублей. А так же заказывал проект электрификации дома- еще 15 000. Вот и считайте. Но это по Московской области.

  4. Строим в данный момент дачный дом в Манихино, СПД нам обошлась 154 тысячи рублей. Проект газоснабжения и отопления тоже дешевле на 20 тысяч-70 тысяч рублей. Организация, которая составила нам СПД занимается строительством нашего дома, поэтому нам были предоставлены значительные скидки.

  5. Проектирование частного дома это половина проблемы. Можно найти частного проектировщика. как я делал, который за составления проектной документации берет не большие деньги. А вот сметную документацию делают дороговато, плюс проекты газоснабжения дома, его отопления и электрификации. В среднем рассчитывайте на 150 -200 тысяч.