Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как класть ламинат по диагонали правильно

  1. Инструкция: как класть ламинат по диагонали правильно

    Ребят, хочу уложить ламинат в квартире по диагонали, жена сказала, что так красивее будет. Кто-нить сталкивался с такой укладкой? Какие там подводные камни? Инструмент специальный нужен или справлюсь обычным? Ну и как расчет делать, чтобы материала лишнего не купить?

    Инструкция: как класть ламинат от двери правильно
    Правильная укладка ламината - с какой стороны начинать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Кладка по диагонали круто смотрится, знаю потому что сам недавно сделал. Главное начать с угла помещения и правильно выставить первую доску, потом все пойдет как по маслу. Расчет ламината сложнее, на диагональ больше уходит, так что бери с запасом, а что останется - на балкон, или подаришь кому. Инструмент тот же, но пилу с хорошимы зубами бери, чтоб срезы аккуратные были.

  4. Цитата Сообщение от Yoshemitse
    Кладка по диагонали круто смотрится, знаю потому что сам недавно сделал. Главное начать с угла помещения и правильно выставить первую доску, потом все пойдет как по маслу. Расчет ламината сложнее, на диагональ больше уходит, так что бери с запасом, а что останется - на балкон, или подаришь кому. Инструмент тот же, но пилу с хорошимы зубами бери, чтоб срезы аккуратные были.
    Ага, с запасом это святое. У меня знакомый работает в магазе стройматериалов, сказал что на диагональ до 10% дополнительно может уйти. А по поводу инструмента - лучше циркулярку арендуй, ручной лобзиком долго и муторно.

  5. Братан, слушай сюда, в интернетах вагон уроков как класть по диагонали. Расчет - это да, заморочка, в каждом случае свой. Начни с делания шаблона из картона, чтобы угол резки наметить правильно. Плюс, глянь подложку хорошую, чтоб шума меньше было, и если плинтуса снять будешь, аккуратней намного, чтобы не повредить.

  6. Цитата Сообщение от Vadidmd
    Братан, слушай сюда, в интернетах вагон уроков как класть по диагонали. Расчет - это да, заморочка, в каждом случае свой. Начни с делания шаблона из картона, чтобы угол резки наметить правильно. Плюс, глянь подложку хорошую, чтоб шума меньше было, и если плинтуса снять будешь, аккуратней намного, чтобы не повредить.
    Поддерживаю с шаблоном, сам так делал. Но вот про плинтуса - я думаю, лучше новые купить. Старые снимать-ставить, весь вид можно испортить.

  7. Чувак, советую тебе нанять профессионала для этой работы. Укладка по диагонали - это муторно. Я своими руками делал и пожалел - времени ушло в три раза больше, плюс косяки при резке. Если есть бабки, пусть спец сделает всё за день и хоть какие гарантии будут.

  8. Цитата Сообщение от Катюша
    Чувак, советую тебе нанять профессионала для этой работы. Укладка по диагонали - это муторно. Я своими руками делал и пожалел - времени ушло в три раза больше, плюс косяки при резке. Если есть бабки, пусть спец сделает всё за день и хоть какие гарантии будут.
    Ну не всем же мастеров на дом таскать, деньги к тому же нужны. Работять - так учиться всегда чему-то новому. По мне, так лучше время потратить.

Похожие темы

  1. Процесс монтажа ламината по диагонали: основные этапы и рекомендации
    от Wasp в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-12, 02:05
  2. Инструкция по диагональной укладке ламината
    от Алиса Мельникова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 10:13
  3. Требуется помощь: как укладывать ламинат по диагонали правильно?
    от Лиля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-29, 18:19
  4. Схема укладки ламината по диагонали: как правильно выполнить?
    от Яблоня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-12, 06:35
  5. Укладка ламината по диагонали: плюсы и минусы этого выбора
    от Daken в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 02:53