Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правильная укладка ламината - с какой стороны начинать?

  1. Правильная укладка ламината - с какой стороны начинать?

    Хочу обновить интерьер комнаты, решил использовать ламинат для отделки стен. Стены у меня бетонные. Как правильно крепить ламинат к бетонной стене, чтобы всё держалось надёжно и выглядело красиво? Нужен ли здесь какой-то особый монтажный клей или понадобится дополнительно использовать дюбеля, учитывая, что стены достаточно прочные и ровные?

    Как укладывать ламинат от окна правильно: с какой стороны начинать?
    Как отделать дверь ламинатом: пошаговая инструкция выполнения работ межкомнатной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для крепления ламината к бетонной стене, могу порекомендовать использовать монтажный клей с хорошей адгезией по бетону и дереву. Важно, чтобы стена была чистой и сухой перед началом работ. Перед тем как нанести клей, лучше покрыть стену грунтовкой для улучшения связи. А ежели стена не идеальная, то может придётся установить каркас из деревянных реек, а уж на него ламинат крепить более прочным методом.

  4. Цитата Сообщение от Alexey
    Для крепления ламината к бетонной стене, могу порекомендовать использовать монтажный клей с хорошей адгезией по бетону и дереву. Важно, чтобы стена была чистой и сухой перед началом работ. Перед тем как нанести клей, лучше покрыть стену грунтовкой для улучшения связи. А ежели стена не идеальная, то может придётся установить каркас из деревянных реек, а уж на него ламинат крепить более прочным методом.
    Только учитывай, монтажный клей выбирай, чтоб не ел на бетоне. Я как-то взял первый попавшийся, так он то стену провалил почти, то ламинат не держал как следует.

  5. Здарова! Слушай, помучаешься с клеем, это еще полбеды. Я ламинат к стенке дома присобачивал, так взял и сделал деревянный каркас. Его на дюбеля прикрутил к стене через каждые 50 см. Ламинат потом на каркас кабельными стяжками привязал, плотно так всё получилось. И кабели заодно за ламинат прячутся - два в одном.

  6. Цитата Сообщение от Кирилл
    Здарова! Слушай, помучаешься с клеем, это еще полбеды. Я ламинат к стенке дома присобачивал, так взял и сделал деревянный каркас. Его на дюбеля прикрутил к стене через каждые 50 см. Ламинат потом на каркас кабельными стяжками привязал, плотно так всё получилось. И кабели заодно за ламинат прячутся - два в одном.
    Норм тема с кабельными стяжками, но не боишься, что ламинат разбухнет от такого и треснет?

  7. Всем привет. Мой опыт - если хочешь надёжно и красиво, используй специальные клеймеры для ламината, в интернете полно. Это такие скобы, которыми панельки друг к другу прижимаются. Крепить нужно сначала клеймеры к стене, причём с учётом терморасширения материала. Немного воздушной прослойки меж панелькой и стеной быть должно. Саму панель потом просто вставляешь в клеймеры и всё, красота.

  8. Цитата Сообщение от Крокодил
    Всем привет. Мой опыт - если хочешь надёжно и красиво, используй специальные клеймеры для ламината, в интернете полно. Это такие скобы, которыми панельки друг к другу прижимаются. Крепить нужно сначала клеймеры к стене, причём с учётом терморасширения материала. Немного воздушной прослойки меж панелькой и стеной быть должно. Саму панель потом просто вставляешь в клеймеры и всё, красота.
    А нету проблем, что ламинат потом из этих клеймеров выпадывать начнёт? Или он там надёжно держится?

Похожие темы

  1. Как укладывать ламинат от окна правильно: с какой стороны начинать?
    от Ринат в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 13:35
  2. Правильная укладка ламината своими руками
    от Кай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-28, 15:04
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат с фаской
    от Дымка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:28
  4. Инструкция: как правильно положить ламинат в квартире
    от Colossus в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 15:12
  5. Инструкция: как класть ламинат от двери правильно
    от SnowQueen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 08:23