Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство: Как отмыть ламинат от строительной грязи после ремонта?

  1. Руководство: Как отмыть ламинат от строительной грязи после ремонта?

    В процессе ремонта в квартире на новый ламинат попало много строительной пыли, краски и возможно, клеевые составы. Какие средства и способы подойдут для эффективной и безопасной уборки, чтобы не повредить покрытие?

    Как самостоятельно обновить ламинат в домашних условиях
    Инструкция: как класть ламинат по диагонали правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Четко, стройпыль даже супер-пупер пылесос не всегда заберет. Щас люде, канеш, всякую химию предложат, а я вам бабкин рецепт дам: теплую воду, уксус и мягенькую тряпку. Не пытайтесь скребать ничем острым, поладитесь со своим ламинатом как с коренным зубом. И уберите всё медленно, аккуратно, чтоб не поцарапать.

  4. Цитата Сообщение от Мальвина
    Четко, стройпыль даже супер-пупер пылесос не всегда заберет. Щас люде, канеш, всякую химию предложат, а я вам бабкин рецепт дам: теплую воду, уксус и мягенькую тряпку. Не пытайтесь скребать ничем острым, поладитесь со своим ламинатом как с коренным зубом. И уберите всё медленно, аккуратно, чтоб не поцарапать.
    Ага, уксус то хорошо помогает,это правда. Но только воняет жесть, окна придется потом настежь открыть, не каждому такой вариант по душе прийдется.

  5. Тема то простая, берешь спецсредство для уборки после стройки, они нынче как грязи. Я в магазин ходил, там целый стеллаж подобной вакханалии. Но нюанс в том, чтоб попасть на то, что не будет агрессивным для ламината. Так что смотри состав! А еще можно пароочиститель использовать, если навороченный - не должен повредить.

  6. Цитата Сообщение от GreenGoblin
    Тема то простая, берешь спецсредство для уборки после стройки, они нынче как грязи. Я в магазин ходил, там целый стеллаж подобной вакханалии. Но нюанс в том, чтоб попасть на то, что не будет агрессивным для ламината. Так что смотри состав! А еще можно пароочиститель использовать, если навороченный - не должен повредить.
    Пароочиститель, это вообще пушка! У мужика своего выпрашиваю уже как год, чтоб купил. Говорят, что и грязь снимает, и дезинфицирует все дела.

  7. Нормальный ответ тут один: нанимайте профессиональную клининговую службу. Они быстро, аккуратно и со всеми гарантиями приведут ваш ламинат в порядок. И никаких оцентов с народными средствами и рисков для новенького пола.

  8. Цитата Сообщение от Кабан
    Нормальный ответ тут один: нанимайте профессиональную клининговую службу. Они быстро, аккуратно и со всеми гарантиями приведут ваш ламинат в порядок. И никаких оцентов с народными средствами и рисков для новенького пола.
    Это-то понятно, что профи сделают все лучше. Но ведь для многих смысл в том, чтобы сэкономить. Помыть ламинат собственными руками для некоторых, как справедливое завершение всего того ремонта, который они делали или контролировали.

Похожие темы

  1. Что будет если не перерегистрировать квартиру после ремонта?
    от Тигрица в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 12:50
  2. Установка дверей: до или после завершения ремонта?
    от Луч в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-10-06, 03:32
  3. Как правильно очистить ламинат от грязи и пятен?
    от Хамелеон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 02:39
  4. Какие этапы ремонта дома мне предстоят после его постройки?
    от Ирэн в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 12:30
  5. Инструкция: как убрать воск с ламината?
    от LeoWriter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 03:48