Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Снести стену в квартире

  1. Снести стену в квартире

    Здравствуйте. Куда нужно идти или обращаться за разрешением, чтобы снести в квартире стену? Естественно стена не несущая. Это стена между залом и кухней. Хочу просто её убрать и сделать из неё барную стойку-стол. И сколько по времени примерно занимает такая процедура на получение разрешения?

    Гипсокартон в ванную комнату
    Тренды отделочных материалов этого сезона.

  2. Сначала идите в организацию, которая обслуживает Ваш дом - управляющая компания или ЖЭО. Честно говоря, я у себя в квартире демонтировал кирпичную перегородку между комнатами и вообще никуда не ходил за разрешением, но решать Вам. Начинайте с обслуживающей организации, а там Вам уже подскажут.

  3. Конечно же нужно. Если вы хотите снести часть стены в своей квартире, то нужно просить разрешение, ибо в подобных домах все просчитано и даже маленькая оплошность может все убить и привести к не самым приятным последствиям, так что да, в наше время нужно бумаги собирать.

  4. Я в 90-х годах без разрешения объединил ванную и туалет в один санузел, снес стену. А потом, когда продавал квартиру, нужна была справка из БТИ. Пришел специалист смотреть квартиру и увидел, что по плану не совпадает. Вот пришлось мне тогда побегать, задним числом разрешение оформлять. Лучше делайте все по закону.

  5. Цитата Сообщение от allesha227
    Здравствуйте. Куда нужно идти или обращаться за разрешением, чтобы снести в квартире стену? Естественно стена не несущая. Это стена между залом и кухней. Хочу просто её убрать и сделать из неё барную стойку-стол. И сколько по времени примерно занимает такая процедура на получение разрешения?
    Я лично вообще бы не советовал сносить стены в квартире, в дальнейшем могут появиться проблемы. А вообще у нас в БТИ нужно обращаться. Но я уверен, что еще нужно будет столько бумаг оформить, в случае разрешения, что и пожалеть можно много раз. А барная стойка это хорошо

Похожие темы

  1. Как самостоятельно уложить ламинат в квартире?
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 05:58
  2. Сколько стоит услуга укладки ламината на пол в квартире
    от Людмила Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 11:52
  3. Утепление входной двери в квартире: пошаговое руководство
    от ViktorWarrior в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 03:48
  4. Двери в квартире с сыростью
    от sirotakate в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-31, 17:13
  5. Как нормально утеплить стену в квартире
    от Pasuss в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-26, 14:48