Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Использование ламината как паркетной доски: разрешено ли это?

  1. Использование ламината как паркетной доски: разрешено ли это?

    Рассматриваю варианты для замены пола в квартире и задумался о ламинате из-за его стоимости и легкости в укладке. Но вот не пойму, не потеряю ли я в качестве и внешнем виде. Реально ли добиться внешнего сходства ламината с паркетной доской и будет ли это выглядеть достойно? Интересует, сталкивался ли кто с такой заменой и каковы ваши впечатления от использования ламината вместо традиционного паркета?

    Как правильно укладывать кварцвиниловый ламинат?
    Руководство: Как укладывать кварцвиниловый ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат сейчас сделан так, что его трудно отличить от натуральной древесины. Износостойкие, с разными фактурами и цветами. Если выбрать высококлассный ламинат, то будет сверху прозрачный защитный слой, который защищает изображение дерева, а оно может быть очень реалистичным. Главное - правильно уложить!

  4. Цитата Сообщение от Maugli
    Ламинат сейчас сделан так, что его трудно отличить от натуральной древесины. Износостойкие, с разными фактурами и цветами. Если выбрать высококлассный ламинат, то будет сверху прозрачный защитный слой, который защищает изображение дерева, а оно может быть очень реалистичным. Главное - правильно уложить!
    Соглашусь, сам выбрал ламинат класса 33 для гостинной, говорят ещё что он с годами менять цвет не будет и противостоит царапинам, важно было, т.к. у нас собака.

  5. Ламинат - штука хорошая, но важно понять, что паркетные доски и ламинат - это все ж разные материалы с разным "филлингом". Если паркет - это экологичность и возможность шлифовки, то ламинат - это удобство в уходе и укладке. Да, современные технологии позволяют ему имитировать паркет, но ощущение все же другое. ИМХО, если финансы позволяют, лучше паркет.

  6. Цитата Сообщение от Ульяна
    Ламинат - штука хорошая, но важно понять, что паркетные доски и ламинат - это все ж разные материалы с разным "филлингом". Если паркет - это экологичность и возможность шлифовки, то ламинат - это удобство в уходе и укладке. Да, современные технологии позволяют ему имитировать паркет, но ощущение все же другое. ИМХО, если финансы позволяют, лучше паркет.
    Ламинат действительно не то... У меня был в прошлой квартире - не понравилось. Ходить по нему другое дело, холодноватый и какой-то "пустой".

  7. Привет! Я в прошлом году укладывал ламинат под дуб в спальне и остался доволен. Важно выбирать не самый дешевый и смотреть на замки. Если честно, мне мой ламинат даже больше паркета нравится, потому что он не скрипит и легко моется. Бери ламинат с хорошим замковым соединением, не спеши с укладкой и будет тебе счастье!

Похожие темы

  1. Укладка ламината на потолок: можно ли её осуществить?
    от AlexWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 01:24
  2. Монтаж ламината на стену в туалете своими руками: руководство по выполнению работ.
    от Алекса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 02:29
  3. Можно ли использовать ширму вместо двери в комнату?
    от Кирилл Александрович в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 08:49
  4. Можно ли использовать ламинат как ковер: обзор особенностей
    от Сирень в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 07:49
  5. Использование ламината как шумоизоляции: можно ли это сделать?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 22:26