Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли использовать ширму вместо двери в комнату?

  1. Можно ли использовать ширму вместо двери в комнату?

    Всем привет! Хочу заменить обычную дверь в комнату на ширму для экономии пространства и уникальности интерьера. Есть ли у кого опыт использования ширмы как двери? Насколько это удобно и какие могут быть подводные камни?

    Ширма вместо двери: практичное решение или нет?
    Где можно заказать ширму-витраж для украшения комнаты?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну ширму вместо двери то можна, но это больше на любителя. У меня так знакомый сделал в спальню – красиво, но шумоизоляция слабая. Еще и свет лезет. Если не живете одни, то может быть не очень удобно.

  4. Цитата Сообщение от Геркулес
    Ну ширму вместо двери то можна, но это больше на любителя. У меня так знакомый сделал в спальню – красиво, но шумоизоляция слабая. Еще и свет лезет. Если не живете одни, то может быть не очень удобно.
    Согласен, шумоизоляция – это важно. А на сколько ширму подобрать, чтоб свет не лез?

  5. Дарова! Сами недавно делали перепланировку, взяли бамбуковую ширму в спальню. Смотрится стильно, плюс легко убирать, если надо обратно дверь поставить. Но если есть дети или животные, может быть не самый лучший вариант – у нас котёнок её постоянно опрокидывает))

  6. Цитата Сообщение от Канарейка
    Дарова! Сами недавно делали перепланировку, взяли бамбуковую ширму в спальню. Смотрится стильно, плюс легко убирать, если надо обратно дверь поставить. Но если есть дети или животные, может быть не самый лучший вариант – у нас котёнок её постоянно опрокидывает))
    Классно про кота)) А как крепили ширму, чтобы она стояла устойчиво?

  7. Приветствую, сам использовал ширму в гостиной, сделал такой креативный уголок. Надо понимать, что ширма – это скорее декор, чем функционал. Чтобы было удобно, надо выбрать модель пожестче, с петлями, чтобы можно было её зафиксировать в открытом или закрытом положении. И учесть, что это не спасёт от запахов, если рядом кухня. И помните, ширма не заменит замок, так что ваша приватность под вопросом.

  8. Цитата Сообщение от Анна Михайловна
    Приветствую, сам использовал ширму в гостиной, сделал такой креативный уголок. Надо понимать, что ширма – это скорее декор, чем функционал. Чтобы было удобно, надо выбрать модель пожестче, с петлями, чтобы можно было её зафиксировать в открытом или закрытом положении. И учесть, что это не спасёт от запахов, если рядом кухня. И помните, ширма не заменит замок, так что ваша приватность под вопросом.
    Отличный совет про петли, не знал, что такие есть. А запахи – это да, проблема, если кухня рядом. Надо будет что-то с этим думать…

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Оксана
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Использование ламината как паркетной доски: разрешено ли это?
    от Юля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 21:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 17:06
  3. Как выбрать межкомнатную шторку вместо двери?
    от Танкист в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 14:30
  4. Ширма вместо двери: практичное решение или нет?
    от Adrey64 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-09, 07:23
  5. Что повесить в дверной проем вместо двери?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-19, 19:36