Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шифер

  1. Шифер

    Актуален ли шифер, в качестве кровли, и по сей день? Он недорогой, его даже и за бесплатно достать можно. В целом, если по нему не ходить, то он достаточно прочный для кровли. Или может подскажите другие дешёвые альтернативы аналогичные шиферу?

    Как покрыть крышу
    Возможно ли заделать трещину в шифере?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Почему бы и нет? У нас в городке люди продолжают накрывать шифером крышу. Сейчас есть разноцветный смотрится неплохо, да и надежно. Даже ходить по нему можно, правда, желательно, чтоб это не был мужик под 100кг)). Можно профнастил попробовать. По цене вроде бы одно и тоже получается за кв/м.

  4. Шифер не только актуален, но и сейчас пользуется спросом, как качественный и бюджетный материал для кровли. И насчет его прочности если не топать по нему, как по бульвару он никогда не треснет и простоит долгое время. Нормальный вариант можете не сомневаться.

  5. Волнистые асбо-цементные листы, или в народе называемые шифером, ещё долгое время будут пользоваться спросом у строителей. Механически прочные, долговечные, удобные в монтаже. Один лист закрывает сразу около 2 квадратных метров. Один недостаток у шифера, это то, что асбест является канцерогенным материалом.

  6. По-моему шифер уже морально и технологически устарел. Я не знаю из какого вы региона, но у меня шифер не дешёвый, о бесплатных б/у вариантах вообще не слышал. И вообще, он трескается, крошиться, довольно тяжёлый. Лучше тогда профнастил использовать. Цена практически одинакова.

Похожие темы

  1. Материал под шифер
    от plus-s в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-02, 13:32