Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство: Как пилить ламинат без сколов?

  1. Руководство: Как пилить ламинат без сколов?

    Привет всем, начинаю стелить ламинат, но столкнулся с проблемой: при пилении ламината появляются сколы, и это портит внешний вид. Как правильно пилить ламинатные доски, чтобы получить чистый рез без сколотых краёв? Может, есть какие-то хитрости или инструменты, которыми я мог бы воспользоваться?

    Покажите, как шаг за шагом ложат ламинат: инструкция
    Как убрать пятна с ламината, если они уже образовались?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала используй пилу с мелким и острым зубом, это уменьшит вероятность сколов. А вот еще крутой лайфхак – клей малярный скотч на место реза, так ты зафиксируешь верхний слой, и он не будет сколоваться так легко! Ну и конечно, пили аккуратно, без спешки.

  4. Цитата Сообщение от Vadidmd
    Для начала используй пилу с мелким и острым зубом, это уменьшит вероятность сколов. А вот еще крутой лайфхак – клей малярный скотч на место реза, так ты зафиксируешь верхний слой, и он не будет сколоваться так легко! Ну и конечно, пили аккуратно, без спешки.
    Ха, точно, со скотчем работает! У меня батя советовал этот способ, когда пол делали, и правда, как по маслу пошло.

  5. Важно выбрать правильную пилу. Я бы порекомендовал использовать циркулярную пилу с диском для точных работ или лобзик с тонкими зубьями. Обязательно режьте ламинат лицевой стороной вниз, чтобы сколы оставались с обратной стороны, где они не будут видны после укладки. И ещё, движения должны быть плавными.

  6. Цитата Сообщение от MariaChayka
    Важно выбрать правильную пилу. Я бы порекомендовал использовать циркулярную пилу с диском для точных работ или лобзик с тонкими зубьями. Обязательно режьте ламинат лицевой стороной вниз, чтобы сколы оставались с обратной стороны, где они не будут видны после укладки. И ещё, движения должны быть плавными.
    Спасиб, братан, попробую, я то дурак вверх дном пилил. Значит, надо перевернуть.

  7. Главное, чтобы пила была острая. И режь на небольших оборотах, если циркуляркой пользуешься. Попробуй еще один трюк: поверхность, которую будешь резать, заклей скотчем, и режь прямо по нему. Скотч как бы зажимает края материала, и сколы появляются реже. Удачи тебе!

Похожие темы

  1. Инструкция: как мыть ламинат в домашних условиях без разводов
    от Каллисто в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 08:50
  2. Как помыть пол из ламината без разводов?
    от Vano88 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 06:59
  3. Как правильно резать ламинат лобзиком без сколов?
    от Aslan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 03:46
  4. Как правильно обрезать ламинат без сколов и неровностей?
    от Beast в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-17, 17:23
  5. Варианты укладки ламината на пол с фаской для красивого внешнего вида
    от Топаз в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 19:36