Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как называется гибкий материал для пола, схожий с ламинатом?

  1. Как называется гибкий материал для пола, схожий с ламинатом?

    Привет всем! Видел недавно на выставке интерьеров пол, похожий на ламинат, но он был необычайно гибким. Хочу использовать такое покрытие в квартире с неровными полами. Никто не знает, как называется этот материал? Может быть, кто-то уже укладывал такой и поделится опытом эксплуатации?

    Определение направления: Как лучше укладывать ламинат – вдоль помещения или поперёк?
    Методы, как убрать неприятный запах мочи с поверхности ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Этот материал скорее всего - виниловый ламинат или LVT (Luxury Vinyl Tiles). Он и правда более гибкий, чем традиционный ламинат и отлично подходит для неровных полов. Укладывать его просто, но перед этим убедись, что основа пола все же достаточно ровная для избежания проблем в будущем.

  4. Цитата Сообщение от Артиллерист
    Этот материал скорее всего - виниловый ламинат или LVT (Luxury Vinyl Tiles). Он и правда более гибкий, чем традиционный ламинат и отлично подходит для неровных полов. Укладывать его просто, но перед этим убедись, что основа пола все же достаточно ровная для избежания проблем в будущем.
    Согласен, LVT - отличный выбор. У меня дома такой уже год в коридоре лежит, ни одной царапины и убирается всё легко. Рекомендую!

  5. Не только виниловый ламинат бывает гибким. Есть еще такой материал как SPC (Stone Plastic Composite) - тоже очень хорош и даже более устойчивый к влаге чем LVT. Сам лично выбирал между двумя, остановился на SPC из-за ванной комнаты - воды не боится совсем.

  6. Цитата Сообщение от valentinka
    Не только виниловый ламинат бывает гибким. Есть еще такой материал как SPC (Stone Plastic Composite) - тоже очень хорош и даже более устойчивый к влаге чем LVT. Сам лично выбирал между двумя, остановился на SPC из-за ванной комнаты - воды не боится совсем.
    Не слыхал про SPC раньше, спасибо за инфу! А как он в работе - укладывать сложно? И где купить можно?

  7. Опыт укладки SPC полов у меня есть, и скажу честно – проще чем ламинат. Замковая система облегчает процесс, и он не боится воды, поэтому подходит даже для кухни. Ну а покупал я его через интернет в специализированном магазине по полам. Главное - выбирай товар хорошего качества и уточняй гарантии.

  8. Цитата Сообщение от Aalex
    Опыт укладки SPC полов у меня есть, и скажу честно – проще чем ламинат. Замковая система облегчает процесс, и он не боится воды, поэтому подходит даже для кухни. Ну а покупал я его через интернет в специализированном магазине по полам. Главное - выбирай товар хорошего качества и уточняй гарантии.
    Классно, что не сложно с укладкой. Чет подумываю его и в зал заказать. А если на старый линолеум уложить – норм будет?

Похожие темы

  1. Как называется тип покрытия для пола, который похож на ламинат?
    от Заблудшая в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 12:15
  2. Какой тип покрытия для пола похож на ламинат?
    от JackSparrow в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-15, 12:59
  3. Виды ламината, который лучше всего подходит для теплого пола
    от LaraCroft в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 19:16
  4. Какой материал использовать при выравнивании пола?
    от JNH в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 13:09
  5. Какой материал выбрать?
    от Денис в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-04-04, 20:15