Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно называется ламинат для пола?

  1. Как правильно называется ламинат для пола?

    Хочу купить покрытие для пола в квартиру, но запутался с названиями. В магазине говорят просто ламинат, но какое у него правильное полное название? Нужно для того, чтобы правильно изучить характеристики и выбрать подходящий вариант. Какие бывают типы ламината, и что нужно знать, выбирая?

    Как положить ламинат правильно на кухне: Пошаговая инструкция
    Как положить ламинат в квартире без порогов между комнатами

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат – это ламинированное полное покрытие, состоящее из нескольких слоёв. Правильно будет говорить "ламинированное покрытие для пола". При выборе важно обращать внимание на класс износостойкости – от 21 до 34, чем выше номер, тем покрытие более прочное. Также смотрите на толщину, структуру, дизайн. Не забывайте про влагостойкость, если покрытие будет использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

  4. Цитата Сообщение от Kingpin
    Ламинат – это ламинированное полное покрытие, состоящее из нескольких слоёв. Правильно будет говорить "ламинированное покрытие для пола". При выборе важно обращать внимание на класс износостойкости – от 21 до 34, чем выше номер, тем покрытие более прочное. Также смотрите на толщину, структуру, дизайн. Не забывайте про влагостойкость, если покрытие будет использоваться в помещениях с повышенной влажностью.
    Спасибо, теперь понятно с классом. А как быть с толщиной? Что лучше взять для квартиры?

  5. Ага, вот начинается. По сути, всё эти ламинаты одно и тоже, только цена разная. Бери чё нравится и подешевле. Главное чтобы дизан понравился и под мебель подошёл. У меня везде такой пол – никаких проблём.

  6. Цитата Сообщение от SuperSkull
    Ага, вот начинается. По сути, всё эти ламинаты одно и тоже, только цена разная. Бери чё нравится и подешевле. Главное чтобы дизан понравился и под мебель подошёл. У меня везде такой пол – никаких проблём.
    Полностью не соглашусь. По цене разница ощутима и она не всегда оправдана, окей. Но влагостойкость и износоустойчивость - это важно. У меня в прихожей дешевый постелили, и за год уже следы от каблуков видно.

  7. Выбирая ламинат, разберитесь с классом нагрузки: для домашнего использования подойдет 31-32 класс, а для коммерческих помещений советуют 33-34 класс. Толщина ламината также играет роль – стандартная 8 мм, но есть варианты и пониже, и помоще — это влияет на прочность и звукоизоляцию. Обратите внимание на способ соединения досок, наличие защитного слоя и подложки. Не забывайте, что есть еще полы-люксы типа "винил" или "кукуруза", если хотите чего-то необычного.

  8. Цитата Сообщение от JuliaDancer
    Выбирая ламинат, разберитесь с классом нагрузки: для домашнего использования подойдет 31-32 класс, а для коммерческих помещений советуют 33-34 класс. Толщина ламината также играет роль – стандартная 8 мм, но есть варианты и пониже, и помоще — это влияет на прочность и звукоизоляцию. Обратите внимание на способ соединения досок, наличие защитного слоя и подложки. Не забывайте, что есть еще полы-люксы типа "винил" или "кукуруза", если хотите чего-то необычного.
    Отличный ответ, всё по полочкам. Я бы ещё добавил, что перед покупкой надо обязательно почитать отзывы о производителе. У меня был печальный опыт с красивым, но некачественным ламинатом.

Похожие темы

  1. Как удалить монтажную пену с ламината?
    от KryskaB в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-28, 02:10
  2. Методы, как убрать следы скотча с ламината
    от MaxIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 12:54
  3. Как клеится ламинат: инструменты и пошаговая инструкция по укладке
    от Руслан С в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 07:59
  4. Какой тип покрытия для пола похож на ламинат?
    от JackSparrow в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-15, 12:59
  5. Методы, как убрать клей с поверхности ламината
    от KatyaPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 20:22