Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать кухонный фартук из ламината своими руками

  1. Как сделать кухонный фартук из ламината своими руками

    Ребят, вот думаю сделать фартук для кухни своими руками из ламината. Может кто уже делал такое, поделитесь опытом? Хочу понять, как правильно подобрать ламинат, нужна ли гидроизоляция и как крепить к стене. Стоит ли оно того, или лучше купить готовый?

    Как правильно называется ламинат для пола?
    Как положить ламинат правильно на кухне: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прикинул сделать фартук из ламината. Я смотрел, есть водостойкие варианты, наверное они подойдут. Да и цена вроде ниже чем на кафель. Режешь по размеру, клеишь на спец. плитки, стыки можно силиконом пройтись, чтобы вода не лазила. У меня получилось неплохо, и дешево, и сердито.

  4. Цитата Сообщение от Галина
    Прикинул сделать фартук из ламината. Я смотрел, есть водостойкие варианты, наверное они подойдут. Да и цена вроде ниже чем на кафель. Режешь по размеру, клеишь на спец. плитки, стыки можно силиконом пройтись, чтобы вода не лазила. У меня получилось неплохо, и дешево, и сердито.
    Я тож подумываю сделать такой фартук, а чем именно клеишь? Обычный строительный клей подойдет или есть что-то специальное?

  5. Ребят, лучше не заморачиваться с ламинатом для фартука. Ламинат не для этого предназначен, и влага с температурой ему не по зубам. Рано или поздно начнет разбухать или отслаиваться. Лучше возьмите керамическую плитку - и красиво, и практично. Да и на кухне обычно пар много от варки, так что ламинату там не место.

  6. Цитата Сообщение от Дионисия
    Ребят, лучше не заморачиваться с ламинатом для фартука. Ламинат не для этого предназначен, и влага с температурой ему не по зубам. Рано или поздно начнет разбухать или отслаиваться. Лучше возьмите керамическую плитку - и красиво, и практично. Да и на кухне обычно пар много от варки, так что ламинату там не место.
    Сам пробывал первое время хорошо было, а потом всё, разбухло. Пришлось всё рвать. Керамика конечно дороже выйдет, но зато надёжно и не надо будет переделывать.

  7. Сам подумывал о такой идее. Но есть важный момент - надо выбирать ламинат с классом влагостойкости минимум 32 и выше. Также стены должны быть идеально ровные, иначе будет видно все неровности. По гидроизоляции - ессно стоит проложит что-то между стеной и ламинат, а лучше всего использовать двусторонний скотч или монтажный клей для надежности. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Гретель
    Сам подумывал о такой идее. Но есть важный момент - надо выбирать ламинат с классом влагостойкости минимум 32 и выше. Также стены должны быть идеально ровные, иначе будет видно все неровности. По гидроизоляции - ессно стоит проложит что-то между стеной и ламинат, а лучше всего использовать двусторонний скотч или монтажный клей для надежности. Удачи вам!
    Спасибо, думаю попробую с влагостойким ламинатом и гидроизоляцией. Клей вроде как раз есть, остался после обновления полов.

Похожие темы

  1. Как сделать фасад для кухни из ламината своими руками?
    от Таисия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 21:49
  2. Как сделать кухонный фартук из ламината своими руками
    от Анита в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 02:33
  3. Использование ламината как кухонный фартук: мнения и советы?
    от София Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-17, 23:08
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 06:23
  5. Изготовление столешницы для кухни из ламината своими руками
    от Firestar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 21:14