Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правильное начало укладки ламината в комнате

  1. Правильное начало укладки ламината в комнате

    Всем привет! Недавно решил сэкономить и самостоятельно уложить ламинат в квартире, но не знаю с чего начать. Может кто подскажет пошаговую инструкцию или важные нюансы, на которые следует обратить внимание? Видел много видео на ютубе, но там всё кажется таким лёгким, а я боюсь что-то испортить. Ламинат уже куплен, инструменты тоже есть. Буду рад любым жизненным советам!

    Как начать класть ламинат правильно в комнате
    Инструкция: Как класть ламинат, обращая внимание на рисунок

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Когда я сам первый раз ложил ламинат, кучу инфы почитал в инете. Во-первых, дайте ему аклиматизировться дома дней 2. Во-вторых, основание должно быть ровным, без перепадов. В-третьих, начинайте с середины комнаты, это вам поможет равномерно распределить стыки по полу. И обязательно оставляйте зазоры вокруг стен, чтоб ламинат мог "дышать" и расширятся.

  4. Цитата Сообщение от ElenaSun
    Когда я сам первый раз ложил ламинат, кучу инфы почитал в инете. Во-первых, дайте ему аклиматизировться дома дней 2. Во-вторых, основание должно быть ровным, без перепадов. В-третьих, начинайте с середины комнаты, это вам поможет равномерно распределить стыки по полу. И обязательно оставляйте зазоры вокруг стен, чтоб ламинат мог "дышать" и расширятся.
    Середина комнаты это странно. Все ведь начинают от дальней стены и идут к двери, чтобы не замкнуть себя же. Так логичней будет.

  5. Начинать нужно с выбора подложки. Она должна быть достойного качества, чтоб ламинат "лёг" ровно. Не жалейте на неё денег. Главное - измерьте всё точно перед покупкой. Еще учитывайте направление света в комнате – ламинат лучше укладыват в направлении окон. Это создаст эффект более ровного и красивого пола.

  6. Цитата Сообщение от Наташенька
    Начинать нужно с выбора подложки. Она должна быть достойного качества, чтоб ламинат "лёг" ровно. Не жалейте на неё денег. Главное - измерьте всё точно перед покупкой. Еще учитывайте направление света в комнате – ламинат лучше укладыват в направлении окон. Это создаст эффект более ровного и красивого пола.
    Подложка это конечно хорошо, но еще бы инструкцию конкретную, как укладывать-то? А то купить-то мы купим, а вот уложить...

  7. Перед укладкой проверьте напольное покрытие - оно должно быть ровным и чистым. Укладка ламината начинается с дальнего угла комнаты от двери. Планки ламината следует стыковать между собой, используя замковую систему, предусмотренную производителем. Также не забудьте оставить компенсационные зазоры у стен - около 1 см. Это позволит покрытию «работать» при перепадах температуры.

  8. Цитата Сообщение от Ангелика
    Перед укладкой проверьте напольное покрытие - оно должно быть ровным и чистым. Укладка ламината начинается с дальнего угла комнаты от двери. Планки ламината следует стыковать между собой, используя замковую систему, предусмотренную производителем. Также не забудьте оставить компенсационные зазоры у стен - около 1 см. Это позволит покрытию «работать» при перепадах температуры.
    Спасибо за совет! Я даже не подумал о температурном расширении. Значит, зазоры важны. А как быть с порогами и дверными проемами? Там тоже надо оставлять зазоры?

Похожие темы

  1. Оценка, сколько стоит постелить ламинат в комнате
    от BoomBoom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 04:19
  2. Как начать класть ламинат в комнате правильно
    от Гермиона в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-21, 09:25
  3. Как правильно посчитать количество ламината для укладки в комнате
    от Гимли в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-01, 21:13
  4. Как начать класть ламинат правильно в комнате
    от Егор Иванович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 02:31
  5. Как правильно выбрать направление укладки ламината в помещении?
    от MaksaR в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-09, 01:16