Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как сделать откосы входной двери из ламината своими руками

  1. Инструкция: Как сделать откосы входной двери из ламината своими руками

    Планирую сделать откосы для моей новой входной двери из ламината. Хочу чтобы получилось красиво и надежно, будто делали профи. Какие материалы и инструменты мне понадобятся? Может кто сталкивался, подскажите пошагово, как это правильно делать?

    Как устранить скрип ламината без разборки пола: эффективные методы
    Требуется совет: как стыковать ламинат между собой при монтаже?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, ламинат на откосы – классный выбор, смотрится современно и стильно! Основное, что тебе понадобится: ламинат, пенопласт для утепления откосов, специальный клей для внутренних работ, пластины ПВХ для углов. Сначала установи пенопласт, чтобы рама была ровной, а потом подгоняй ламинат под необходимые размеры и фиксируй на спецклей. Помни про технику безопасности, когда будешь работать с инструментами!

  4. Цитата Сообщение от Себастян
    Привет, ламинат на откосы – классный выбор, смотрится современно и стильно! Основное, что тебе понадобится: ламинат, пенопласт для утепления откосов, специальный клей для внутренних работ, пластины ПВХ для углов. Сначала установи пенопласт, чтобы рама была ровной, а потом подгоняй ламинат под необходимые размеры и фиксируй на спецклей. Помни про технику безопасности, когда будешь работать с инструментами!
    А не проще ли нанять мастеров? Я так пытался сделать, потом пошел щели, пришлось всё равно вызывать профессионалов. Хотя если уверен в своих силах – дерзай, инструкция понятная.

  5. Ребят, дело не хитрое, только аккуратно работай. Инструменты – рулетка, ножовка по металлу (она лучше для ламината, чем обычная пила), шпатель и пистолет для клея. Перед монтажем подготовь поверхность, выровняй пеной все неровности. После заклей все щели монтажной пеной, дай ей застыть и обрежь лишнее. Потом просто меряешь, режешь и клеишь. Не забудь что надо учитывать места под пластины! Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Константин
    Ребят, дело не хитрое, только аккуратно работай. Инструменты – рулетка, ножовка по металлу (она лучше для ламината, чем обычная пила), шпатель и пистолет для клея. Перед монтажем подготовь поверхность, выровняй пеной все неровности. После заклей все щели монтажной пеной, дай ей застыть и обрежь лишнее. Потом просто меряешь, режешь и клеишь. Не забудь что надо учитывать места под пластины! Удачи!
    Отличный совет касательно ножовки по металлу, действительно, с ней ламинат режется как по маслу, проверено на своем опыте!

  7. Ламинат для откосов - крутая штука, смотрится богато. У меня такие дома, соседи все завидуют. Советую взять качественный клей и поработать аккуратно. Если клей прольется, убрать его сложно, придётся всё переделывать. Меряй семь раз – отрежешь один. Удачи в ремонтах!

  8. Цитата Сообщение от Медведь
    Ламинат для откосов - крутая штука, смотрится богато. У меня такие дома, соседи все завидуют. Советую взять качественный клей и поработать аккуратно. Если клей прольется, убрать его сложно, придётся всё переделывать. Меряй семь раз – отрежешь один. Удачи в ремонтах!
    Согласен, клей играет не последнюю роль! Купил как-то дешёвку – пришлось переклеивать. Не экономь на материалах, это важно.

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу откосов входной двери своими руками
    от Edward в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 03:29
  2. Как правильно сделать штукатурку откосов входной двери своими руками?
    от ГарриПоттер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-06, 03:26
  3. Как сделать откосы двери ламинатом: Пошаговый монтаж
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 21:17
  4. Как сделать дверные откосы из ламината своими руками
    от Дева в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 17:47
  5. Как своими руками сделать отделку откосов входной двери?
    от Татьяна Асс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 02:43