Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как своими руками сделать отделку откосов входной двери?

  1. Как своими руками сделать отделку откосов входной двери?

    Привет всем! Решился я значит обновить входную дверь, и тут подумал, а чего бы не сделать откосы самому. Может у кого есть опыт, поделитесь, как правильно их оформить. И что для этого нужно? Заранее благодарю за советы!

    Инструкция по установке замка в межкомнатную дверь своими руками
    Оформление входной двери к Новому Году своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное – правильно выбрать материал. Можно пенопласт – дешево и сердито. Нарезаешь по размеру, клеишь и покрываешь декоративной штукатуркой или краской. Главное, чтоб всё было ровно, а то потом видно будет.

  4. Цитата Сообщение от ViktorValley
    Самое главное – правильно выбрать материал. Можно пенопласт – дешево и сердито. Нарезаешь по размеру, клеишь и покрываешь декоративной штукатуркой или краской. Главное, чтоб всё было ровно, а то потом видно будет.
    Ага, пенопласт то дешево, только не долговечно. И инструмента для резки нормального нужно, а то крошится он.

  5. Знаю я один хороший способ – гипсокартоном обшить. Надёжно так, прочно и можно любую отделку сверху нанести. Сначала каркас надо сделать, потом листы ГКЛ нарезать, прикрутить, потом шпатлёвкой замазать швы и покрасить.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Игоревич
    Знаю я один хороший способ – гипсокартоном обшить. Надёжно так, прочно и можно любую отделку сверху нанести. Сначала каркас надо сделать, потом листы ГКЛ нарезать, прикрутить, потом шпатлёвкой замазать швы и покрасить.
    ГКЛ хорош, но много возни с каркасом, у меня батя когда-то сам так делал, говорит, второй раз б не стал.

  7. Друзья, вам всем расскажу как про делать всё красиво и быстро без особых заморочек. Начинаем с того, что снимаем размеры, нужен уровень, чтобы точно всё замерить. Потом берёте ПВХ панели или сэндвич панели – они влагостойкие и долговечные, к тому же выбор цветов большой. Фиксируем их специальным клеем и декоративными планками. Важен каждый шаг, потому что откосы должны гармонично смотреться с внешним и внутренним видом вашего дома. На весь процесс уйдет не больше дня работы, если всё заранее подготовить и подумать.

  8. Цитата Сообщение от Саша
    Друзья, вам всем расскажу как про делать всё красиво и быстро без особых заморочек. Начинаем с того, что снимаем размеры, нужен уровень, чтобы точно всё замерить. Потом берёте ПВХ панели или сэндвич панели – они влагостойкие и долговечные, к тому же выбор цветов большой. Фиксируем их специальным клеем и декоративными планками. Важен каждый шаг, потому что откосы должны гармонично смотреться с внешним и внутренним видом вашего дома. На весь процесс уйдет не больше дня работы, если всё заранее подготовить и подумать.
    Точно, ПВХ панели – это удобно, и мойку выдержат. Но важно не сэкономить на клее, а то отклеятся могут с временем.

Похожие темы

  1. Инструкция по отделке откосов входной двери изнутри своими руками
    от Дельфина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 05:12
  2. Своими руками: фото отделки двери ламинатом
    от Соня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 20:01
  3. Инструкция: Как сделать откосы входной двери из ламината своими руками
    от Юлька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 14:15
  4. Инструкция по монтажу откосов входной двери своими руками
    от Edward в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 03:29
  5. Как правильно сделать штукатурку откосов входной двери своими руками?
    от ГарриПоттер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-06, 03:26