Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу

  1. Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу

    Кто-нить сталкивался с работой по стыковке ламината и плитки на полу в квартире? У меня в гостиной ламинат, а хочу на кухне плитку положить. Как сделать переход между ними красиво и практично? Може, есть какие особые планки или переходники? Как правильно их выбирать и ставить?

    Как отмыть белый ламинат: методы удаления пятен и загрязнений
    Как правильно класть ламинат на бетон: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стыковку ламината и плитки обычно делают с помощью пороговой планки. Это может быть T-образная планка, если уровень пола одинаков, или переходная с разной высотой сторон, если плитка и ламинат имеют разницу в уровне. Важно правильно измерить все перед покупкой - так чтобы планка норм садилась. Еще перед установкой обязательно посмотреть, чтоб основания были ровные и чистые, а потом уже планку прикручивать/приклеивать.

  4. Цитата Сообщение от Ольга С
    Стыковку ламината и плитки обычно делают с помощью пороговой планки. Это может быть T-образная планка, если уровень пола одинаков, или переходная с разной высотой сторон, если плитка и ламинат имеют разницу в уровне. Важно правильно измерить все перед покупкой - так чтобы планка норм садилась. Еще перед установкой обязательно посмотреть, чтоб основания были ровные и чистые, а потом уже планку прикручивать/приклеивать.
    Всё верно говоришь, использовал переходную планку, когда в прихожей стыковал керамогранит и ламинат. Норм получилось, вроде даже воду сносит неплохо, если что прольется.

  5. Не забывай, что свой вариант стыковки нужно подбирать не только исходя из уровня полов. Для влажных помещений типа кухни нужно выбирать влагостойкие пороги, чтоб потом не рассыпалось все. В магазине специалисты посоветуют, че к чему. Лучше бери планку с клипсами, так проще устанавливать и при необходимости снять можно без проблем. У меня так стык на кухне, уже год отходил без проблем.

  6. Я своими руками весь пол делал. Самое главное – это вид планки для стыка. Есть разные: есть более декоративные, есть такие, что скорее на сохранность напольного покрытия рассчитаны. Если ты любишь всё красивенько, посмотри в сторону металлических или даже алюминиевых планок, они эстетичнее смотрятся. Полы обязательно должны быть выровнены идеально, иначе любой стык будет плохо стоять, а это и плохо выглядит, и функциональность снижает. Я лично выбираю практичность, поэтому взял планку под цвет ламината, чтоб не так бросалось в глаза и крепил на клипсах.

Похожие темы

  1. Виды порожков для стыка ламината: как выбрать подходящий?
    от Светлана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-11, 00:22
  2. Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу
    от Львенок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 09:27
  3. Как сделать скрытый люк в полу из ламината?
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 10:51
  4. Как соединить ламинат с плиткой без использования порожков: методы и способы
    от Ниндзя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-28, 07:30
  5. Как правильно состыковать ламинат во время самостоятельной укладки
    от Спасатель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-06, 09:58