Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как самим положить ламинат в квартире: пошаговая инструкция

  1. Как самим положить ламинат в квартире: пошаговая инструкция

    Всем привет! Собираюсь с мужем делать ремонт в новой квартире и хочу уложить ламинат самостоятельно, без вызова специалистов. Может у кого-то уже был опыт? Интересует весь процесс: от подготовки основания до монтажа плинтусов. Буду благодарна за подсказки и личные рекомендации!

    Расходится ламинат на стыках: как исправить проблему?
    Как правильно крепить ламинат на стены в прихожей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Перед тем как начать, убедитесь что поверхность ровная. Если нет, желательно зашпаклевать. Сначала нужно расстелить подложку для ламината, чтобы уменьшить шум и выровнять незначительные перепады. Приступая к укладке, начните с угла. Не забудьте оставить зазор около 1 см от стены для температурного расширения. Последние панели придется подгонять. После уложите плинтуса. Я когда делал, взял панели с замковой системой, все собрал сам без проблем.

  4. Цитата Сообщение от Елена Валентиновна
    Перед тем как начать, убедитесь что поверхность ровная. Если нет, желательно зашпаклевать. Сначала нужно расстелить подложку для ламината, чтобы уменьшить шум и выровнять незначительные перепады. Приступая к укладке, начните с угла. Не забудьте оставить зазор около 1 см от стены для температурного расширения. Последние панели придется подгонять. После уложите плинтуса. Я когда делал, взял панели с замковой системой, все собрал сам без проблем.
    Тож самое делали, только подложку брали лучше – из вспененного полиэтилена, чтоб тепло держала и плавилось неровности. И кстати, лучше начинать с дальней стены от входа, так аккуратнее получится.

  5. У меня получилось вот так: сначала всё измерял, рассчитал сколько нужно материала. Зазор бросайте обязательно, а то ламинат то расширяеться, то сужаеться. Важно выбирать качественную подложку. Панельки должны стыковаться очень плотно, юзайте молоток с деревянным бруском, чтоб не повредить. После все уложите, присобирать надо плинтуса и можно любоваться результатом! Если что, ютуб полон видео по теме.

  6. Привет! Дело нехитрое, если руки прямые. Главное - это терпение и аккуратность. У меня вся квартира в ламинате, все своими руками сделал. Вам понадобится клей для плинтусов и если самостоятельно, то подготовьтесь долго возиться с углами. Может в первый раз не идеально получится, но главное начать. И не экономьте на ламинате и подложке, чем лучше материал, тем проще работать и лучше результат.

  7. Цитата Сообщение от Mizalu
    Привет! Дело нехитрое, если руки прямые. Главное - это терпение и аккуратность. У меня вся квартира в ламинате, все своими руками сделал. Вам понадобится клей для плинтусов и если самостоятельно, то подготовьтесь долго возиться с углами. Может в первый раз не идеально получится, но главное начать. И не экономьте на ламинате и подложке, чем лучше материал, тем проще работать и лучше результат.
    Совсем не обязательно клеить плинтуса, существуют специальные крепления. Так легче будет, если придется что-то менять или ремонтировать. А по поводу работы - лучше один раз увидеть, посмотрите обучающие видео, там много хитростей показывают.

Похожие темы

  1. Как самостоятельно уложить ламинат: инструкция пошагово
    от Сергей Куксов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 21:00
  2. Как своими руками уложить ламинат на пол: пошаговое руководство
    от AnnaKarenina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2021-07-15, 22:33
  3. Как укладывается ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    от LaraCroft в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 06:07
  4. Как шаг за шагом укладывать ламинат своими руками: инструкция
    от Пьеро в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:57
  5. Пошаговая инструкция укладки ламината единым полотном своими руками
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 00:10