Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько см ламината нужно для помощи в расчете

  1. Сколько см ламината нужно для помощи в расчете

    Здраствуйте, всем! Вот собрался я поменять пол в квартире, выбрал ламинат. Хочу понять, сколько мне нужно купить ламината. Квартира у меня не большая, 18 кв.м комната. Подскажите, как правильно рассчитать количество ламината в см? Еще и запас надо учитывать на подрезку и возможные браки. Че делать, чтобы точно хватило и не остаться в конце с лишним?

    Цена за квадрат ламината: сколько стоит?
    Как класть ламинат на ОСБ плиты: подробное руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну во первых померь ширину и длину комнаты, а потом все умножай. Например если комната у тя 3м на 6м, получается 18кв.м. Бери на 10% больше для подогнанных кусков и на брак. Значит, 18 кв.м + 10% это примерно 20 кв.м. Дело в том что в магазинах ламинат по кв.м не продают, а по упаковкам идет. Посмотри скока в упаковке и вперед, в расчетах!

  4. Цитата Сообщение от Buratino
    Привет! Ну во первых померь ширину и длину комнаты, а потом все умножай. Например если комната у тя 3м на 6м, получается 18кв.м. Бери на 10% больше для подогнанных кусков и на брак. Значит, 18 кв.м + 10% это примерно 20 кв.м. Дело в том что в магазинах ламинат по кв.м не продают, а по упаковкам идет. Посмотри скока в упаковке и вперед, в расчетах!
    Согласен, но лучше берите сразу с запасом под 15%. У меня как-то случай был – недосчитался и пришлось бежать за дополнительной упаковкой, а тональность чуть отличалась. Было заметно разницу, так что лучше уж побольше купить.

  5. Салют. Всё просто: измеряешь длину и ширину комнаты, умножаешь и получаешь скока надо ламината в квадратных метрах. Уже писали тут, но повторю – не забудь на запас, а то сам знаешь, может пригодится если что. И не на глазок это, возьми рулетку и тщательно замерь. Кстати, иногда на упаковке пишут не только кв.м., а и сколько см ламината в длину и в ширину, так что можешь сразу в см считать если хочешь.

  6. Цитата Сообщение от Марина Александровна
    Салют. Всё просто: измеряешь длину и ширину комнаты, умножаешь и получаешь скока надо ламината в квадратных метрах. Уже писали тут, но повторю – не забудь на запас, а то сам знаешь, может пригодится если что. И не на глазок это, возьми рулетку и тщательно замерь. Кстати, иногда на упаковке пишут не только кв.м., а и сколько см ламината в длину и в ширину, так что можешь сразу в см считать если хочешь.
    Кароч, чувак, спс за инфу. Я первый раз этим занимаюсь, так что каждая подсказка на вес золота. А подскажи еще, на что обратить внимание при выборе ламината, а то щас этих марок – тьма.

  7. Вам приветствую! Начнем с того, что ламинат различается по износостойкости и классам. Для квартиры обычно достаточно класса 31-32. Дальше, когда будете считать количество, не забывайте переводить длину и ширину полной комнаты из метров в сантиметры – так проще будет соотнести с размерами ламината на упаковке. И тут важно учитывать не только площадь, но и формат досок, потому что могут остаться обрезки, которые уже не используешь. Правило с запасом в 10-15% актуально. А дальше уже смотрите, какой дизайн вам подходит и за сколько вы готовы купить. Успехов вам!

Похожие темы

  1. Требуется консультация о том, как рассчитать ламинат для помещения
    от allesha227 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 10:41
  2. Нужна помощь в укладке ламината в Пензе
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 04:45
  3. Как рассчитать необходимость помощи в работе со свайным фундаментом
    от Мария Игоревна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 07:24
  4. Укладка SPS ламината: нужна помощь и советы
    от Juliet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 01:13
  5. Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы
    от Mirage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 06:35