Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Определение веса ламината на 1 м² для расчета нагрузки на пол

  1. Определение веса ламината на 1 м² для расчета нагрузки на пол

    Собираюсь покупать ламинат для квартиры и мне нужно узнать, сколько весит один квадратный метр ламината, чтобы правильно рассчитать нагрузку на перекрытия. Не хотелось бы столкнуться с проблемами из-за излишнего веса напольного покрытия.

    Через сколько можно ставить мебель на новый ламинат: Сроки установки
    Через сколько времени можно укладывать ламинат на полусухую стяжку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно вес ламината зависит от его толщины и класса. Например, стандартный ламинат 8 мм может весить около 7-8 кг на м². А если брать по-прочнее, 12 мм класса 33/AC5, то вес поднимется до 10-12 кг на м². Всё равно это намного легче, чем керамическая плитка, так что с перекрытиями не должно быть проблем.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий
    Привет! Обычно вес ламината зависит от его толщины и класса. Например, стандартный ламинат 8 мм может весить около 7-8 кг на м². А если брать по-прочнее, 12 мм класса 33/AC5, то вес поднимется до 10-12 кг на м². Всё равно это намного легче, чем керамическая плитка, так что с перекрытиями не должно быть проблем.
    Тож важно учитывать еще и подложку под ламинат, она тож весит! У меня был случай, забыл про неё, а потом суммарный вес вышел немалый, пришлось пересчитывать.

  5. Если не ошибаюсь, то вес ламината на квадратный метр может колебаться от 5 до 8 кг в среднем. Но это зависит от производителя и доп. характеристик. Когда я кладывал у себя дома, то посмотрел в инете паспорт продукции – там этот вес указан. Посмотри инфу по своей модели ламината, так точнее будет.

  6. Цитата Сообщение от Алиса1
    Если не ошибаюсь, то вес ламината на квадратный метр может колебаться от 5 до 8 кг в среднем. Но это зависит от производителя и доп. характеристик. Когда я кладывал у себя дома, то посмотрел в инете паспорт продукции – там этот вес указан. Посмотри инфу по своей модели ламината, так точнее будет.
    Согласен, в инструкциях всегда все написано. У самого ламинат был с фаской и подложкой под теплый пол, там вес на упаковке указывали, и на сайте тоже нашел.

Похожие темы

  1. Вес упаковки ламината 8мм: сколько весит пачка для расчета доставки
    от Себастян в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-25, 11:14
  2. Сколько весит упаковка ламината 8 мм для расчёта доставки пачка
    от JuliaStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 18:59
  3. Уточнение планирования доставки: сколько в среднем весит упаковка ламината?
    от Лариса Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 04:20
  4. Самодельное перекрытие
    от krakelur в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-10-28, 14:05
  5. Перекрытие крыши.
    от sirotakate в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-29, 17:55