Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какая самая толстая подложка под ламинат и сколько миллиметров она составляет?

  1. Какая самая толстая подложка под ламинат и сколько миллиметров она составляет?

    Ребят, стоит вопрос о выборе подложки под ламинат для квартиры, интересует, сколько миллиметров может быть максимальной толщиной подложки? Я почувствовал, что пол неровный, хочу максимально скрыть это. Планирую класть ламинат с хорошей звукоизоляцией, так что тяжелый вариант не пугает. Есть опыт у кого?

    Сколько времени прогревается ламинат при установке теплого пола
    Определение веса ламината на 1 м² для расчета нагрузки на пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно подложку берут толщиной от 2 до 5 мм максимум. Если берешь толще, может получиться, что ламинат будет "играть" и портиться. Если пол неровен, то сперва стоит выравнивать основание, а уж потом укладывать подложку и ламинат.

  4. Цитата Сообщение от Scaramouche
    Привет! Обычно подложку берут толщиной от 2 до 5 мм максимум. Если берешь толще, может получиться, что ламинат будет "играть" и портиться. Если пол неровен, то сперва стоит выравнивать основание, а уж потом укладывать подложку и ламинат.
    Точно, не нада увлекаться. У меня была подложка 3 мм, так весьма норм. Но если неровности серьезные, без выравнивания не обойдешься, иначе будешь потом перекладывать всё заново.

  5. Здрасьте! А вот мне мастера говорили, что можно до 10 мм брать подложку из фольгированного полиэтилена, если нужна хорошая звукоизоляция и неровности. Сам пользую такую, ходить по полу - одно удовольствие, и ламинат почти не шумит.. Но такую толщину не каждый ламинат вытерпит, посмотрите по инструкции своего покрытия.

  6. Цитата Сообщение от Ведьмак
    Здрасьте! А вот мне мастера говорили, что можно до 10 мм брать подложку из фольгированного полиэтилена, если нужна хорошая звукоизоляция и неровности. Сам пользую такую, ходить по полу - одно удовольствие, и ламинат почти не шумит.. Но такую толщину не каждый ламинат вытерпит, посмотрите по инструкции своего покрытия.
    Согласен, подложка помогает, но важно чтоб края ламината не поднимались, иначе скоро будет всё ходуни. Нужно смотреть, чтобы гармонично все сочеталось.

  7. Всем приветик! По моему опыту, самая толстая подложка, что видел, это 8 мм, но она была из кокосовых волокон. Это экологичный вариант, хорошо держит тепло и уменьшает шум. Но кому как, кто-то и 2-3 мм стелит, и то хватает. Главное – не переборщить, а то ламинат может начать прогибаться.

  8. Цитата Сообщение от Trust
    Всем приветик! По моему опыту, самая толстая подложка, что видел, это 8 мм, но она была из кокосовых волокон. Это экологичный вариант, хорошо держит тепло и уменьшает шум. Но кому как, кто-то и 2-3 мм стелит, и то хватает. Главное – не переборщить, а то ламинат может начать прогибаться.
    У меня как раз 8 мм из этих волокон. Тёпленько и мягкенько, половинка довольна. Но уложить было не легко, надо аккуратно, чтоб ровно легло.

Похожие темы

  1. Какая должна быть толщина дверной коробки для межкомнатной двери?
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-28, 20:05
  2. Какая толщина должна быть у дверного полотна межкомнатной двери?
    от caterina в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 06:48
  3. Какая оптимальная толщина двери для скрытого монтажа?
    от bizon.stroy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 08:23
  4. Укладка ламината: какова оптимальная толщина подложки?
    от Игорь в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 15:55
  5. Какая нужна толщина монолитной плиты фундамента?
    от Алина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-31, 20:01