Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Цена работы по укладке ламината на стены

  1. Цена работы по укладке ламината на стены

    Привет всем! Хочу обновить дизайн комнаты, решил использовать ламинат не только для пола, но и для отделки стен. Кто-нибудь может подсказать, в сколько обойдется работа по укладке ламината на стены? Хочется понимать бюджет перед началом ремонта. И еще, если есть опыт - делиться ли с мастерами на стоимость материала или только платится за работу?

    Укладка ламината на неровный бетонный пол: пошаговое руководство
    Стоимость укладки ламината в Краснодаре

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Укладка ламината на стены это немножко сложнее, чем на пол, поэтому и дороже. Цены варьируются в зависимости от региона и сложности работы. В среднем, я бы сказал, что цена может варьироваться от 350 до 700 рублей за квадратный метр. Но это без учета стоимости самого ламината. Материал обычно покупаете вы, а мастера только за работу платите.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Демидов
    Привет! Укладка ламината на стены это немножко сложнее, чем на пол, поэтому и дороже. Цены варьируются в зависимости от региона и сложности работы. В среднем, я бы сказал, что цена может варьироваться от 350 до 700 рублей за квадратный метр. Но это без учета стоимости самого ламината. Материал обычно покупаете вы, а мастера только за работу платите.
    Согласен, цены зависят от многих факторов. Но на мой взгляд, 700 руб - это уже за более качественную и сложную работу, с прокладкой специальных материалов.

  5. Вот как было у меня: за работу взяли 500 руб/м2, и это без подготовки стен. Если стены неровные и их надо выравнивать, будет дороже. Ещё некоторые мастера заламывают цену за сложные элементы, типо вырезания отверстий под розетки и прочее. Плюс к этому, ламинат тоже разный по цене, так что сначала надо выбрать что именно хочешь, а уж потом и по мастерам ходить. Но помни, что лучше переплатить за качество. Я пожадничал и первый мастер мне криво всё сделал, пришлось переделывать.

  6. Цитата Сообщение от Ледяной
    Вот как было у меня: за работу взяли 500 руб/м2, и это без подготовки стен. Если стены неровные и их надо выравнивать, будет дороже. Ещё некоторые мастера заламывают цену за сложные элементы, типо вырезания отверстий под розетки и прочее. Плюс к этому, ламинат тоже разный по цене, так что сначала надо выбрать что именно хочешь, а уж потом и по мастерам ходить. Но помни, что лучше переплатить за качество. Я пожадничал и первый мастер мне криво всё сделал, пришлось переделывать.
    Факт! Качество работ важно, а недобросовестные исполнители могут всё испортить. Мне повезло, мастера нашёл хорошего, делал всё чётко. В итоге за укладку на комнату 18 м2 взяли 9 тысяч. Мне кажется, это вполне норм цена за хороший результат.

  7. Хай. работать с ламинатом на стену - это реально тонкая штука. Я сам мастер, беру где-то 400-600р за квадрат, основываясь на трудоемкости. Ценник скакать может от того, какой ламинат и база стен. Если ламинат тяжелый и неровности большие, то и дороже выйдет. И надо же все материалы для монтажа еще посчитать. Всегда предлагаю клиентам сначала материалы взять, а потом работу рассчитывать, так проще и честнее всем.

Похожие темы

  1. Цена укладки ламината на пол за м2
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 18:43
  2. Цена укладки SPC ламината
    от Солнце в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-29, 22:01
  3. Вскрыть дверь в квартиру: Сколько стоит услуга?
    от Татьяна Валентиновна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-29, 12:32
  4. Укладка ламината в Уфе: цена за м2
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-14, 11:14
  5. Какой оставлять зазор от стены при укладке ламината?
    от M0RE в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-12, 23:36