Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой оставлять зазор от стены при укладке ламината?

  1. Какой оставлять зазор от стены при укладке ламината?

    Привет всем! Собираюсь самостоятельно укладывать ламинат в квартире, но никогда этим не занимался. Слышал, что нужно оставлять зазоры между стеной и ламинатом для температурного расширения. Какой именно должен быть размер зазора от стены, чтобы избежать проблем с деформацией при расширении материала?

    Инструкция по укладке ламината на стену своими руками
    Инструкция по укладке ламината своими руками в Екатеринбурге

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Держи в уме, что ламинат надо дать полежать в комнате дня два (акклиматизироваться). Зазор нужно оставлять примерно 8-10 мм. Это позволит ламинату свободно расширяться летом, когда жарко. Есле не оставишь – может быть вздутие.

  4. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Держи в уме, что ламинат надо дать полежать в комнате дня два (акклиматизироваться). Зазор нужно оставлять примерно 8-10 мм. Это позволит ламинату свободно расширяться летом, когда жарко. Есле не оставишь – может быть вздутие.
    Про акклиматизацию верно подметил! А вообще, рекомендумаю поглядеть инструкцию к ламинату, там обычно пишут про зазор. У меня так в инструкции 8 мм было.

  5. Всем привет, профессиональный укладчик на связи. Зазор в 8-10 мм - это классика, но учтите ширину вашего плинтуса, он должен закрывать этот зазор. И пользуйте распорки во время укладки, чтобы держать ровный зазор по периметру комнаты.

  6. Цитата Сообщение от Андрей Снегирев
    Всем привет, профессиональный укладчик на связи. Зазор в 8-10 мм - это классика, но учтите ширину вашего плинтуса, он должен закрывать этот зазор. И пользуйте распорки во время укладки, чтобы держать ровный зазор по периметру комнаты.
    Спс за инфу! А как насчет углов и дверей? Тоже распорки ставить?

  7. Меня зовут Олег, недавно делал ремонт. Размер зазора зависит и от размера комнаты, для большой комнаты надо зазор побольше. У меня получилось около 12 мм при укладке 30 квадратов. И обязательно купите распорки, без них толком ничего не получится.

  8. Цитата Сообщение от Ася
    Меня зовут Олег, недавно делал ремонт. Размер зазора зависит и от размера комнаты, для большой комнаты надо зазор побольше. У меня получилось около 12 мм при укладке 30 квадратов. И обязательно купите распорки, без них толком ничего не получится.
    Ага, и в итоге у меня после укладки (без распорок ?) зазоры как на американских горках, так что распорки - must have. И нормальный уровень, а то кривенько можно уложить.

Похожие темы

  1. Сколько надо разрывы при установке на МВК дверь?
    от Grimm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-30, 13:47
  2. Каким должен быть технологический зазор при укладке ламината?
    от Asterix в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 10:36
  3. Цена работы по укладке ламината на стены
    от Кристиана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-27, 11:40
  4. Какой должен быть зазор при укладке ламината?
    от Анна Моргова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-08, 06:02
  5. Технология укладки ламината: какой должны быть зазоры при укладке?
    от Анна Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-13, 08:07