Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Каким материалом чем лучше заделать швы ламината после укладки?

  1. Каким материалом чем лучше заделать швы ламината после укладки?

    Здравствуйте, укладываю ламинат впервые и обнаружил, что между некоторыми досками есть маленькие щели. Каким составом или материалом их лучше всего заделать, чтобы пол выглядел аккуратно и не пострадал от влаги? Интересует опыт тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой и решил ее успешно.

    Какие существуют способы и стили укладки ламината?
    Укладка ламината: инструкция по укладке ламината в Беларуси

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Швы в ламинате можно заделать специальным акриловым составом, который подходит под цвет вашего пола. Есть специальные восковые карандаши и паста для ламината, тоже неплохой вариант. Главное, выбирайте водостойкие заполнители, чтоб пол не разбух от влаги.

  4. Цитата Сообщение от Ореол
    Привет! Швы в ламинате можно заделать специальным акриловым составом, который подходит под цвет вашего пола. Есть специальные восковые карандаши и паста для ламината, тоже неплохой вариант. Главное, выбирайте водостойкие заполнители, чтоб пол не разбух от влаги.
    Полностью согласен, юзал акриловый герметик, всё отлично легло, цвет подобрал в магазине, где брал ламинат - практически не видно стыков. Удобно и быстро работать.

  5. А мне мастера советовали не заполнять мелкие швы, говорили, что ламинату надо место для "дышания". Если щели неширокие, может, и не стоит их трогать? Положили года 2 назад, полёт нормальный, ничем не заполняли.

  6. Цитата Сообщение от Наталья Дмитриевна
    А мне мастера советовали не заполнять мелкие швы, говорили, что ламинату надо место для "дышания". Если щели неширокие, может, и не стоит их трогать? Положили года 2 назад, полёт нормальный, ничем не заполняли.
    Ну, такое... Я свои швы оставил, а потом зимой они разошлись еще больше. Пришлось переделывать в итоге, теперь считаю, что лучше было бы сразу всё замазать.

  7. Здарова! Если щели не большие и не очеень много, нормальный вариант – ламинированная мастика. Она под цвет подойдет и гибкая получается, не треснет со временем. Сам в свое время запарился с этим, но в итоге получилось гуд. Научил пару корешей потом тому же, теперь они мне благодарны.

  8. Цитата Сообщение от Валентина К
    Здарова! Если щели не большие и не очеень много, нормальный вариант – ламинированная мастика. Она под цвет подойдет и гибкая получается, не треснет со временем. Сам в свое время запарился с этим, но в итоге получилось гуд. Научил пару корешей потом тому же, теперь они мне благодарны.
    А эта мастика долго сохнет? Слышал, что некоторые герметики так и остаются липкими, это норма для этого материала или косяк какой-то?

Похожие темы

  1. Инструкция по установке порожка между плиткой и ламинатом
    от LeoFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 21:10
  2. Инструкция: как сделать порог между комнатами с ламинатом
    от KatyaWriter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-03, 10:56
  3. Как сделать монтаж порожка между плиткой и ламинатом
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 10:02
  4. Как Заделать Стык Между Ламинатом: Устранение Щелей
    от Aragorn в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-10, 01:11
  5. Обработка и уход за ламинатом после укладки: рекомендации и советы
    от Константин Владимирович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 20:22