Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ламинат хрустит при ходьбе после укладки - что делать?

  1. Ламинат хрустит при ходьбе после укладки - что делать?

    Недавно уложили ламинат, но заметил, что в некоторых местах он начал хрустеть при ходьбе. Это проявляется не постоянно, но когда идешь именно по этим участкам. Что могло стать причиной и как это можно исправить? Может быть, это из-за подложки или сама укладка была выполнена неправильно?

    Цена укладки пленочного теплого пола под ламинат
    Преимущества набора для укладки ламината RemoColor при выполнении интерьерных работ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чуваки, хруст в ламинате может быть из-за температурных перепадов – материал работает, знаете ли. Смотрите, чтобы зазоры были правильно организованы по периметру. А то если впритык все забили, он вам будет и дальше петь песни. Еще могу сказать, зацените подложку, мало ли она хлипкая или неровно легла. У самого такое было, переложил с другой подложкой – и как рукой сняло.

  4. Цитата Сообщение от carimoff.maratik200
    Чуваки, хруст в ламинате может быть из-за температурных перепадов – материал работает, знаете ли. Смотрите, чтобы зазоры были правильно организованы по периметру. А то если впритык все забили, он вам будет и дальше петь песни. Еще могу сказать, зацените подложку, мало ли она хлипкая или неровно легла. У самого такое было, переложил с другой подложкой – и как рукой сняло.
    Согласен, зазоры это важно. У меня знакомый не учел, так через год пол пришлось переделывать.

  5. Много может быть причин: начиная от некачественной подложки до проблемы с основанием. Но самое частое - это когда клинья между ламинатом и стеной не убрали после укладки. Они создают дополнительное напряжение, и ламинат не может свободно расширяться по температуре. Проверьте, вдруг забыли убрать.

  6. Цитата Сообщение от Светлана Игоревна
    Много может быть причин: начиная от некачественной подложки до проблемы с основанием. Но самое частое - это когда клинья между ламинатом и стеной не убрали после укладки. Они создают дополнительное напряжение, и ламинат не может свободно расширяться по температуре. Проверьте, вдруг забыли убрать.
    Спасибо за совет, не подумал про клинья. Сейчас буду проверять это первым делом.

  7. Привет! Скорее всего, дело в основании. Нужно, чтобы основа была ровная на 100%. Если есть перепады, то ламинат и будет хрустеть. Мне помогло вот что: мы выровняли основание, поменяли подложку на получше, с более высокой плотностью, и уложили ламинат заново. Ни скрипа, ни хруста больше нет. Обратите внимание на качество подложки и ищите неровности основания, может, придется зашпаклевать или постелить листы фанеры/ГВЛ для выравнивания. Удачи!

Похожие темы

  1. Обработка ламината для защиты от влаги после укладки
    от Луч в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 01:40
  2. Что делать, если после укладки ламината начал скрипеть пол?
    от MaxKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 15:53
  3. Почему хрустит новый ламинат после укладки – разбираем причину
    от Эклипс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 22:03
  4. Почему поднимается ламинат после укладки: что делать?
    от Клеопатра в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 22:40
  5. Как поступить, если скрипит ламинат после укладки при ходьбе?
    от NinaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:12