Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как прижать балконную дверь, если она не плотно закрывается?

  1. Как прижать балконную дверь, если она не плотно закрывается?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой, балконная дверь после зимы стала закрываться не плотно, через щели дует, шумно стало у меня в квартире. Чувствую, это негативно скажется на температуре дома и на счетах за отопление. Может кто сталкивался с подобным, как можно прижать дверь, чтобы убрать щели? Есть ли проверенные способы, как это сделать своими руками, или надо вызывать мастера?

    Как перевешивать двери холодильника Атлант: пошаговая инструкция
    Как утеплить дверь на балкон: правильные и эффективные методы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, бывает такое дело после зимы. Начните с проверки уплотнителя, со временем они стираются и перестают выполнять свою функцию. Если уплотнитель в порядке, попытайтесь отрегулировать петли. Часто простая регулировка помогает. Если не поможет – купите уплотнительную ленту в хозяйственном магазе и приклейте дополнительно.

  4. Цитата Сообщение от Лунный свет
    Да, бывает такое дело после зимы. Начните с проверки уплотнителя, со временем они стираются и перестают выполнять свою функцию. Если уплотнитель в порядке, попытайтесь отрегулировать петли. Часто простая регулировка помогает. Если не поможет – купите уплотнительную ленту в хозяйственном магазе и приклейте дополнительно.
    Кстати, у меня такая же беда была, уплотнитель наш так и прожил своё, пришлось запенить. Потом мастер пришел, покрутил-повертел петли – и вуаля! Как новая закрывается теперь.

  5. Мне помогла настройка фурнитуры. Если у вас балконная дверь на регулируемых петлях, то есть шанс, что сможете сами всё наладить. В инете куча видосов по этому поводу, посмотрите. Ну а если не хотите рисковать, вызывайте профессионалов, они то точно знают как прижать дверь надежно!

  6. Цитата Сообщение от Ведьма
    Мне помогла настройка фурнитуры. Если у вас балконная дверь на регулируемых петлях, то есть шанс, что сможете сами всё наладить. В инете куча видосов по этому поводу, посмотрите. Ну а если не хотите рисковать, вызывайте профессионалов, они то точно знают как прижать дверь надежно!
    Видосы хорошо, но нужен точный инструмент, а то я вот поломал головку на регулировочной фурнитуре, потом еще хуже было. Вызывал мастера, зато быстро и качественно всё сделал.

  7. Привет! Смотрите, если у вас ПВХ дверь, то скорее всего можно отрегулировать прижим с помощью специального шестигранного ключа. Обычно у таких дверей есть специальные винтики или регулирующие механизмы на стороне петель для регулировки прижима. Если сами не справляетесь, лучше не экспериментировать и вызвать мастера, чтобы случайно не повредить механизм или фурнитуру.

  8. Цитата Сообщение от Feral
    Привет! Смотрите, если у вас ПВХ дверь, то скорее всего можно отрегулировать прижим с помощью специального шестигранного ключа. Обычно у таких дверей есть специальные винтики или регулирующие механизмы на стороне петель для регулировки прижима. Если сами не справляетесь, лучше не экспериментировать и вызвать мастера, чтобы случайно не повредить механизм или фурнитуру.
    Дело говорите, у дверей ПВХ обычно регулировка стоять должна. Между прочим, у меня сосед так в прошлом месяце выровнял дверь, говорит ничего сложного. Но опять же, он по профессии механик, ему под силу такое.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 09:08
  2. Пластиковая дверь балкона туго закрывается
    от NinaValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-09, 22:58
  3. Цена балконной двери с окном вместе с установкой
    от Боец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 03:44
  4. Закрывается плохо балконная дверь, как отрегулировать?
    от Olga в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-29, 23:59
  5. Балконная дверь не закрывается плотно, что делать
    от Валерий7019 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-28, 09:21