Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пластиковая дверь балкона туго закрывается

  1. Пластиковая дверь балкона туго закрывается


  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня была такая же беда летом. Надо смотреть по фурнитуре. Если петли – подтяни крепеж, может ослаб. Если в целом дверь косо висит, может, придется отрегулировать все петли. Есть спецключи для регулировки, ищи инструкцию к своим дверям.

  4. Цитата Сообщение от MaxMoon
    У меня была такая же беда летом. Надо смотреть по фурнитуре. Если петли – подтяни крепеж, может ослаб. Если в целом дверь косо висит, может, придется отрегулировать все петли. Есть спецключи для регулировки, ищи инструкцию к своим дверям.
    Чето я крутил-крутил, ничего не вышло. Мож к спецам обратиться? Билет, дешевле будет...

  5. Такое бывает, когда дом дает усадку или от смены времен года. Смотри, в основании двери есть такие винты для регулировки, покрути аккуратно, должно помочь.

  6. Цитата Сообщение от Алиса
    Такое бывает, когда дом дает усадку или от смены времен года. Смотри, в основании двери есть такие винты для регулировки, покрути аккуратно, должно помочь.
    Крутил я те винты, так тепер царапина на пороге. Наверно, не мой метод, спс конечно.

  7. Начни с проверки, не засорился ли порог или не задвинулась какая нибудь мелочь. Если все чисто, приступай к самой фурнитуре. Для начала попробуй отрегулировать верхнюю и нижнюю петли. Это делается при помощи шестигранного ключа, нужно поворачивать регулировочный винт, чтобы дверь поднялась или опустилась. Следи за тем, чтобы дверной створ не стал зацеплять за порог или верхнюю часть дверного проема. Если это не поможет, то можешь также отрегулировать и среднюю петлю, но обычно это не требуется. Важно помнить, что нужно делать все аккуратно и постепенно, чтобы не повредить створку двери.

  8. Цитата Сообщение от Азиза
    Начни с проверки, не засорился ли порог или не задвинулась какая нибудь мелочь. Если все чисто, приступай к самой фурнитуре. Для начала попробуй отрегулировать верхнюю и нижнюю петли. Это делается при помощи шестигранного ключа, нужно поворачивать регулировочный винт, чтобы дверь поднялась или опустилась. Следи за тем, чтобы дверной створ не стал зацеплять за порог или верхнюю часть дверного проема. Если это не поможет, то можешь также отрегулировать и среднюю петлю, но обычно это не требуется. Важно помнить, что нужно делать все аккуратно и постепенно, чтобы не повредить створку двери.
    Мне помогло! Спасибо огромное, дверь теперь как новая. Только нужно немного усердия и аккуратности, а то я сначала переборщил, пришлось возвращать обратно немного.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Warlock
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Цена утепленной пластиковой уличной входной двери
    от Guinevere в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 04:51
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 09:08
  3. Как прижать балконную дверь, если она не плотно закрывается?
    от Ассасин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 16:25
  4. Закрывается плохо балконная дверь, как отрегулировать?
    от Olga в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-29, 23:59
  5. Балконная дверь не закрывается плотно, что делать
    от Валерий7019 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-28, 09:21