Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка дверей в туалет и ванную своими руками: пошаговое руководство

  1. Установка дверей в туалет и ванную своими руками: пошаговое руководство

    Хочу сэкономить и установить двери в туалет и ванную квартиры своими руками. Но не знаю, с чего начать и какие инструменты нужны. Есть ли какие-то особенности для ванных комнат? Подскажите, кто делал подобное сам? Интересуют подробные инструкции и советы.

    Создание утепленной двери из дерева своими руками
    Как сделать ограничитель для двери своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с выбора самой двери и замеров проема, чтобы дверь точно подходила. Для ванных комнат важно, чтобы материал был устойчив к влаге. Нужно будет набор инструментов: уровень, шуруповерт, дрель, пила по металлу (если режете металлический короб), пенополиуретан и т. д. Сначала установите и выровняйте коробку, потом соедините петли и только после этого вешайте дверь. Не забудьте про ручки и замки!

  4. Цитата Сообщение от Игорь Валентинович
    Начните с выбора самой двери и замеров проема, чтобы дверь точно подходила. Для ванных комнат важно, чтобы материал был устойчив к влаге. Нужно будет набор инструментов: уровень, шуруповерт, дрель, пила по металлу (если режете металлический короб), пенополиуретан и т. д. Сначала установите и выровняйте коробку, потом соедините петли и только после этого вешайте дверь. Не забудьте про ручки и замки!
    Соглашусь, выбор материала критичен. Купил дверь, которая через месяц в ванной начала разбухать. Не экономьте на двери, лучше взять что-то повыше качеством.

  5. Всем привет. Я сам устанавливал такие двери. Главное тут – аккуратности в замерах и установке короба. Проверяй все уровнем, иначе дверь будет косо закрываться или заедать. Проще всего брать уже собранные дверные блоки. И не забудьте про вентиляцию - в туалете и ванной должен быть воздухообмен.

  6. Цитата Сообщение от Тимофей
    Всем привет. Я сам устанавливал такие двери. Главное тут – аккуратности в замерах и установке короба. Проверяй все уровнем, иначе дверь будет косо закрываться или заедать. Проще всего брать уже собранные дверные блоки. И не забудьте про вентиляцию - в туалете и ванной должен быть воздухообмен.
    Поддерживаю, особенно про вентиляцию. У меня знакомый забыл и потом пришлось переделывать, а это лишние деньги и время.

  7. Парни, всё это хорошо, но если руки не из того места, лучше вызвать мастера. Не вкосячишь и все быстро сделают. Такие дела лучше профессионалам доверять, чтоб потом дважды не переделывать.

  8. Цитата Сообщение от ElenaDancer
    Парни, всё это хорошо, но если руки не из того места, лучше вызвать мастера. Не вкосячишь и все быстро сделают. Такие дела лучше профессионалам доверять, чтоб потом дважды не переделывать.
    Самое дельное что я тут прочитал. Брался еще в студенческие времена повесить дверь, итог – кривая, скрипит и деньги на ветер. Так что да, с эти мейстерами спокойней.

Похожие темы

  1. Можно ли установить дверь-гармошку в туалет?
    от OlegStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-31, 19:41
  2. Как установить дверь в ванную комнату и туалет: руководство для помощи
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-28, 04:32
  3. Монтаж доборов на межкомнатные двери своими руками: пошаговое руководство
    от ОльгаB в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 16:07
  4. Установка дверей-гармошек в ванную и туалет: советы, рекомендации, отзывы
    от Мавроди в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-04-23, 06:25
  5. какие двери выбрать в ванную и туалет?
    от Сергей7019 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 16:16