Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Инструкция по изготовлению временной двери своими руками

  1. Инструкция по изготовлению временной двери своими руками

    Привет всем! В процессе ремонта возникла необходимость установить временную дверь, чтобы изолировать комнату от пыли и шума, но так, чтобы можно было легко её потом снять. Может кто сталкивался с такой задачей? Какие материалы лучше использовать и как правильно всё смонтировать? Хочу сделать всё своими руками, так что буду благодарен за подсказки.

    Установка дверей в туалет и ванную своими руками: пошаговое руководство
    Создание утепленной двери из дерева своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я тож практиковал такое при ремонте. Берешь обычные доски, сколачиваешь раму по размеру дверного проема. Можно использовать фанеру или плотный полиэтилен для заполнения. Главное - крепко зафиксировать в проеме, но чтобы легко снять, когда понадобиться. Просто и эффективно!

  4. Добрый день! Если есть старая простыня или плотный материал, то можно обойтись и без деревянной рамы. Просто прибейте ткань к верхней части проема и пусть она свисает вниз. Снизу прикрепите к ткани брусок для тяжести, и временная допольнительная изоляция готова. Это самый простой и быстрый способ, к тому же и денег меньше уйдёт.

  5. Всем привет! Я когда сделал временную дверь, то взял за основу ПВХ панель, такие что в ванных комнатах бывают. Легкие и удобные в обращении. Приделал к ним петли и крепежи, чтоб закрепить в проеме. В итоге получилась дверь легко съемная и не приходилось ничего клепать из досок.

  6. Цитата Сообщение от Оксана
    Добрый день! Если есть старая простыня или плотный материал, то можно обойтись и без деревянной рамы. Просто прибейте ткань к верхней части проема и пусть она свисает вниз. Снизу прикрепите к ткани брусок для тяжести, и временная допольнительная изоляция готова. Это самый простой и быстрый способ, к тому же и денег меньше уйдёт.
    Не плохой вариант с тканью, особенно если на время стоит задача. Но если дверь нужна покрепче, то лучше всё-таки сделать раму. Ну и про утепление не забыват' надо, а то сквозняки жесть. Тут уже как нужно, так и делайте.

Похожие темы

  1. Инструкция по изготовлению двери из ОСП своими руками
    от IronMan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 23:17
  2. Как самостоятельно сделать наличник на дверь?
    от Роман Романов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 16:10
  3. Изготовление металлических дверей своими руками: практическое руководство
    от MaxDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 13:23
  4. Инструкция: сделать крючок на дверь своими руками
    от Людмила Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-06, 13:05
  5. Как произвести изготовление дверей из дерева своими руками
    от OlegSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-21, 11:05