Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как самостоятельно сделать наличник на дверь?

  1. Как самостоятельно сделать наличник на дверь?

    Всем привет! Решил обновить интерьер и добавить изюминку в оформление дверей своими руками, хочу смастерить наличники на дверь. Кто сталкивался с такой работой, подскажите, как правильно выбрать материал, сделать замеры, вырезать и крепить наличники? Бюджет ограничен, так что варианты сделайте заказ у профессионалов не подойдут.

    Как перевесить дверь холодильника Индезит: Пошаговая инструкция
    Подскажите, как открыть дверь в игре Гренни?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Делать наличники совсем не сложно. Снимай замеры с дверного проема, учти плинтусы, если они есть. Материал выбирай в зависимости от бюджета – МДФ или массив. Я взял деревянную рейку, обрезал под углом 45 градусов на торцах. Крепил на финишные гвоздики, можно на жидкие гвозди. Главное, чтобы весь инстумент был под рукой, особенно уровень, чтобы все ровно встало."

  4. Цитата Сообщение от Констанция
    "Привет! Делать наличники совсем не сложно. Снимай замеры с дверного проема, учти плинтусы, если они есть. Материал выбирай в зависимости от бюджета – МДФ или массив. Я взял деревянную рейку, обрезал под углом 45 градусов на торцах. Крепил на финишные гвоздики, можно на жидкие гвозди. Главное, чтобы весь инстумент был под рукой, особенно уровень, чтобы все ровно встало."
    "С финишными гвоздиками аккуратней, они могут треснуть дерево. Лучше уж тогда дрель и саморезы мелкие использовать, и по мне так надежнее будет."

  5. "Материал избирайте по стилю интерьера, чтоб вписывалось. Размеры – это вам надо от стен до стен измерить, только учтите, что наличник должен на сам дверной проём намного не выступать. А вообще, много видосов есть на ютубе, там подробно рассказывают, как резать, собирать. Вам повезло, что сам делаешь, можешь под себя настроить всё как хочешь."

  6. Цитата Сообщение от Волшебник
    "Материал избирайте по стилю интерьера, чтоб вписывалось. Размеры – это вам надо от стен до стен измерить, только учтите, что наличник должен на сам дверной проём намного не выступать. А вообще, много видосов есть на ютубе, там подробно рассказывают, как резать, собирать. Вам повезло, что сам делаешь, можешь под себя настроить всё как хочешь."
    "Точно, на ютубе сейчас даже ребенок найдет как что делать, мастер-классов полно. Сам там учился полки вешать, справился!"

  7. "Берите метровую линейку, карандаш и угломер, чтобы точные замеры сделать. Лучше замерять дважды, пилить - один раз. Я выбирал толщину наличников исходя из глубины дверного проема, чтобы они немного заходили на стену и дверь. Крепил их на клей и временные саморезы до высыхания клея. Получилось аккуратно и надежно. И это дешевле, чем заказывать."

  8. Цитата Сообщение от Pelman79
    "Берите метровую линейку, карандаш и угломер, чтобы точные замеры сделать. Лучше замерять дважды, пилить - один раз. Я выбирал толщину наличников исходя из глубины дверного проема, чтобы они немного заходили на стену и дверь. Крепил их на клей и временные саморезы до высыхания клея. Получилось аккуратно и надежно. И это дешевле, чем заказывать."
    "Клей – это хорошо, но со временем может отойти от влажности. Я бы все-таки в дополнение к клею применил и саморезы для надежности, чтобы потом не пришлось заново делать."

Похожие темы

  1. Инструкция по изготовлению двери из ОСП своими руками
    от IronMan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 23:17
  2. Изготовление металлических дверей своими руками: практическое руководство
    от MaxDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 13:23
  3. Инструкция по созданию двери на чердак своими руками
    от Сергей кроп в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-03, 21:43
  4. Сколько стоит наличник на дверь?
    от Alex2 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 12:37
  5. Инструкция: как сделать дверь из ОСБ своими руками?
    от D'Artagnan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 10:53