Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать складные двери своими руками: прошу совета

  1. Как сделать складные двери своими руками: прошу совета

    Привет всем! Хочу сэкономить и сделать складные двери для шкафа на балконе своими руками. Вопрос к тем, кто делал уже такое: с чего начать и какие материалы лучше использовать? Интересуют подробные шаги процесса и может быть полезные лайфхаки. Заранее спасибо за помощь!

    Инструкция по изготовлению временной двери своими руками
    Установка дверей в туалет и ванную своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Есть опыт в этих делах. Для начала тебе понадобится деревянный брус, фанера или МДФ для створок, петли и магниты или защелки для фиксации. Размеры листа подбери исходя из габаритов шкафа. Первое - это изготовить раму из бруса, тщательно обработать стыки. Потом прикручиваешь панели из фанеры или МДФ к раме, устанавливаешь петли. Главное, чтобы дверь плавно складывалась. Не забудь про отделку, будет красиво!

  4. Цитата Сообщение от Саурон
    Привет! Есть опыт в этих делах. Для начала тебе понадобится деревянный брус, фанера или МДФ для створок, петли и магниты или защелки для фиксации. Размеры листа подбери исходя из габаритов шкафа. Первое - это изготовить раму из бруса, тщательно обработать стыки. Потом прикручиваешь панели из фанеры или МДФ к раме, устанавливаешь петли. Главное, чтобы дверь плавно складывалась. Не забудь про отделку, будет красиво!
    Согласен, хороший совет! А как насчет фурнитуры? Где лучше брать и на что обратить внимание?

  5. Здорова! Сам недавно делал такую фиговину. Так вот, походу дела скажу: не халтурь с материалом! Петли бери поприличнее, чтобы дверцы не провисли потом. И не жалей денег на приспособления для выравнивания дверей при установке, а то придется потом издеваться, чтобы все ровно сделать. Мне пришлось, учись на чужих ошибках

  6. Цитата Сообщение от ElenaValley
    Здорова! Сам недавно делал такую фиговину. Так вот, походу дела скажу: не халтурь с материалом! Петли бери поприличнее, чтобы дверцы не провисли потом. И не жалей денег на приспособления для выравнивания дверей при установке, а то придется потом издеваться, чтобы все ровно сделать. Мне пришлось, учись на чужих ошибках
    О, спасибо за подсказку! Подсоби, плиз, а сколько примерно денег ушло на все это? Чтоб примерно знать, в сколько обойдется это удовольствие.

  7. Привет! Я тож делал двери такие. Не забывай, что кроме технических моментов, важно правильно замерить. Все должно четко вписываться в проем, иначе хоть ты тресни, а дверь не будет работать как надо. Лучше сделать немного запас по высоте и ширине, потом подогнал, и будет тебе счастье. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Хамелеон
    Привет! Я тож делал двери такие. Не забывай, что кроме технических моментов, важно правильно замерить. Все должно четко вписываться в проем, иначе хоть ты тресни, а дверь не будет работать как надо. Лучше сделать немного запас по высоте и ширине, потом подогнал, и будет тебе счастье. Удачи!
    О, точно, про замеры знать надо. А как ты обрабатывал края, чтоб красиво смотрелось? У меня вот руки не из того места растут, как бы чего не накосячить.

Похожие темы

  1. Как правильно установить двери на распашной шкаф: ищу совет!
    от Лешик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-22, 01:01
  2. Как правильно уложить ламинат на деревянный пол: ищу рекомендации
    от Огонек в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 19:50
  3. Как правильно установить дверь в шкафу-купе: прошу совета!
    от WarMachine в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 12:28
  4. Как отрегулировать своими руками межкомнатные двери: прошу совета
    от OlegKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 04:56
  5. Прошу совета по планировке бани
    от Ирина1990 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-09, 21:00