Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по установке защелки в межкомнатную дверь своими руками

  1. Инструкция по установке защелки в межкомнатную дверь своими руками

    Хотел бы установить защелку в новую межкомнатную дверь, не прибегая к услугам мастеров. Нужно сэкономить. Может кто расскажет пошагово, как это сделать, какие инструменты понадобятся и на что следует обратить особое внимание?

    Руководство по самостоятельной замене личинки замка входной двери своими руками
    Как сделать складные двери своими руками: прошу совета

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Брался за такую работу недавно. Вам понадобится: отвертка, дрель, набор сверл, молоток и зубило. Сначала отмечаете место, где будет защелка. Сверлите отверстия под корпус защелки и под ручку. Важно все мерить точно, а потом аккуратно выбивать дерево зубилом. Когда всё подготовлено, вставляете защелку, закрепляете винтами. Если есть фрезер, то процесс пойдёт быстрее. Не забывайте проверить, как дверь закрывается!

  4. Цитата Сообщение от Karma
    Брался за такую работу недавно. Вам понадобится: отвертка, дрель, набор сверл, молоток и зубило. Сначала отмечаете место, где будет защелка. Сверлите отверстия под корпус защелки и под ручку. Важно все мерить точно, а потом аккуратно выбивать дерево зубилом. Когда всё подготовлено, вставляете защелку, закрепляете винтами. Если есть фрезер, то процесс пойдёт быстрее. Не забывайте проверить, как дверь закрывается!
    Согласен, но лучше всё же использовать шаблон для отметки. Я как-то поторопился, результат – косой замок. Расстроился, пришлось дверь покупать заново. Будьте аккуратнее, чем я.

  5. Не горю желанием расстраивать, но если вы в первый раз беретесь за подобную работу, задумайтесь. Может быть дешевле нанять специалиста, чем потом новую дверь покупать? Руки должны быть прямые, а глаз — зоркий. Уж поверьте, я в этих делах знаток, без опыта легко накосячить. Но если всё-таки решились, помните – конструкцию замка не нарушайте, а то взяться будет нечем.

  6. Цитата Сообщение от Голубика
    Не горю желанием расстраивать, но если вы в первый раз беретесь за подобную работу, задумайтесь. Может быть дешевле нанять специалиста, чем потом новую дверь покупать? Руки должны быть прямые, а глаз — зоркий. Уж поверьте, я в этих делах знаток, без опыта легко накосячить. Но если всё-таки решились, помните – конструкцию замка не нарушайте, а то взяться будет нечем.
    Че уж, прям все мастеровые такие умелые? Научиться-то можно, в интернете куча видео. Смотришь, повторяешь и всё. Я вот сам вчера замок ставил, все зашибись получилось.

  7. Легко! Сам делал недавно. Вот мои шаги: 1) Отметить положение замка на двери; 2) Сделать отверстия под защелку и ручку точно по размеру (используйте спец. сверла для дерева); 3) Вставьте защелку в дверь и проверьте, как она работает перед установкой ручек; 4) Закрепите все винтами. Главное – не торопитесь и следите за размерами, тогда всё получится красиво и аккуратно. Удачи!

Похожие темы

  1. Инструкция по установке ручки-защелки на межкомнатные двери
    от LeoSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2024-01-06, 03:24
  2. Инструкция по установке защелки на межкомнатные двери
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 19:16
  3. Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками
    от SofiaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 07:22
  4. Установка защелки на межкомнатные двери своими руками: пошаговая инструкция
    от Зевс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-11, 12:30
  5. Инструкция по монтажу и установке межкомнатных дверей своими руками.
    от ПитерПэн в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 23:08