Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как оформить дверной проем без двери своими руками красиво?

  1. Как оформить дверной проем без двери своими руками красиво?

    Ребят, вот решил сделать в квартире открытый план и убрать некоторые внутренние двери. Хочу, чтобы проёмы были аккуратными и красивыми, но двери ставить не планирую. Как правильно оформить проём, чтоб всё было чётко и со вкусом? Может есть какие-то лайфхаки или материалы, котрые подойдут для этого? Ну и чтобы не слишком дороже вышло, буду делать своими руками.

    Инструкция по изготовлению двери для душевой кабины своими руками
    Пошаговая инструкция сборки дверей купе своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Если еще не штукатурил проем, лучше начни с этого. Потом можно обработать углы специальными алюминиевыми или пластиковыми уголками, чтобы всё казалось ровным и аккуратным. А сверху можно нарисовать накидать или какой нить декор - и будет вам счастье.

  4. Цитата Сообщение от Ярослава
    Если еще не штукатурил проем, лучше начни с этого. Потом можно обработать углы специальными алюминиевыми или пластиковыми уголками, чтобы всё казалось ровным и аккуратным. А сверху можно нарисовать накидать или какой нить декор - и будет вам счастье.
    С уголками верно подсказали! У меня тоже была такая фишка, взял пластиковые, они дешевле, и выглядят даже ничего. Але еще в магазе спроси насчет покраски, а то некоторые мазать не надо.

  5. Зря двери убрал, моему соседу так шумно стало после этого, что он опять их поставил, лол. Но если уж на то пошло, то надо замазать все швы и щели, грунтовать, а потом уже красить. Цвет подбирай под интерьер, и не забывайт,у что светлые тонна визуально расширяют пространство.

  6. Цитата Сообщение от Лариса
    Зря двери убрал, моему соседу так шумно стало после этого, что он опять их поставил, лол. Но если уж на то пошло, то надо замазать все швы и щели, грунтовать, а потом уже красить. Цвет подбирай под интерьер, и не забывайт,у что светлые тонна визуально расширяют пространство.
    Светлые тоны - это пять! У самого в гостиной так сделали, визуально кажется гораздо просторнее.

  7. Главное - это качество отделки. Я бы посоветовал сначало заделать все дыры и трещины шпаклёвкой, потом зашкурить стены для гладкости. Используй хорошую грунтовку, а уж потом выбирай краску. Если хочешь что-то особенное, можешь сделать имитацию кирпичной кладки или облицевать камнем – тоже красиво и модно смотрится.

  8. Цитата Сообщение от Qpo
    Главное - это качество отделки. Я бы посоветовал сначало заделать все дыры и трещины шпаклёвкой, потом зашкурить стены для гладкости. Используй хорошую грунтовку, а уж потом выбирай краску. Если хочешь что-то особенное, можешь сделать имитацию кирпичной кладки или облицевать камнем – тоже красиво и модно смотрится.
    Камень вообще классно смотрится, но это не дешево. Если руки из нужного места растут, можно попробовать сделать искусственный своими руками. Немного работы, конечно, но зато как бомба будет.

Похожие темы

  1. Как правильно сделать дверной проем без двери?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 21:32
  2. Как сделать дверной проем из ламината своими руками?
    от Cyclops в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 18:11
  3. Как правильно отделать дверной проем входной двери?
    от Валентина Павловна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 21:11
  4. Как отделать дверной проем без двери, используя доборы?
    от LeoWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-03, 16:59
  5. Что повесить в дверной проем вместо двери?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-19, 19:36