Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить межкомнатные двери в бревенчатом доме: полезные советы и рекомендации

  1. Как установить межкомнатные двери в бревенчатом доме: полезные советы и рекомендации

    Привет всем! вот строю дом из бревна и подхожу к этапу установки межкомнатных дверей. Кто сталкивался, подскажите, какие особенности монтажа дверей в бревенчатом доме? Нужно ли использовать какие-то специальные крепежи или технологии? Буду рад любым советам, так как хочется сделать всё качественно и чтобы долго служило.

    Как правильно установить дверь-гармошку своими руками: пошаговая инструкция
    Как установить дверь кухонного гарнитура на посудомойку: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Есть нюанс, бревенчатый дом 'работает', то есть меняет объёмы из-за влажности и температуры. Поэтому важно использовать компенсационные зазоры при монтаже коробки двери. Если сделать всё впритирку, дверь может заклинить. Выбирайте качественные крепления, подходящие под бревно, возможно, их придется менять, так как со временем могут ослабнуть."

  4. Цитата Сообщение от Dofopot
    "Есть нюанс, бревенчатый дом 'работает', то есть меняет объёмы из-за влажности и температуры. Поэтому важно использовать компенсационные зазоры при монтаже коробки двери. Если сделать всё впритирку, дверь может заклинить. Выбирайте качественные крепления, подходящие под бревно, возможно, их придется менять, так как со временем могут ослабнуть."
    "Спасибо за совет! А какие крепления лучше всего брать? Может, какие-то конкретные модели подскажете? И есть ли смысл обрабатывать дерево чем-то перед установкой?"

  5. "Приветик! Я когда у себя делал - вставлял коробку вроде как обычно, но сделал подкосы и фиксировал их на распорках. Это благодаря тому что стены могут поехать со временем. И помните, что зазоры между коробкой и бревном обязательны! А про обработку - лучше всё-таки пропитку какую-нибудь использовать, чтобы древесина не портилась."

  6. Цитата Сообщение от Целитель
    "Приветик! Я когда у себя делал - вставлял коробку вроде как обычно, но сделал подкосы и фиксировал их на распорках. Это благодаря тому что стены могут поехать со временем. И помните, что зазоры между коробкой и бревном обязательны! А про обработку - лучше всё-таки пропитку какую-нибудь использовать, чтобы древесина не портилась."
    "Подкосы, понятно... Как их правильно ставить, не подскажешь? А то я в этом новичок, мало ли что не так сделаю."

  7. "Всем привет. Я когда ставил дверь в своем домике, то проконсультировался со спецами. Сказали, чем точнее подганяешь коробку под проем, тем лучше. Советую сначала сделать шаблон из картона или плотной бумаги для каждого проема, т.к. они у всех разные из-за особенностей бревенчатых домов. Шаблон поможет точно вырезать дерево под короб и сделаете всё как надо!"

  8. Цитата Сообщение от Диана
    "Всем привет. Я когда ставил дверь в своем домике, то проконсультировался со спецами. Сказали, чем точнее подганяешь коробку под проем, тем лучше. Советую сначала сделать шаблон из картона или плотной бумаги для каждого проема, т.к. они у всех разные из-за особенностей бревенчатых домов. Шаблон поможет точно вырезать дерево под короб и сделаете всё как надо!"
    "Классный лайфхак с шаблоном, спасибо! Не додумался бы сам до такого."

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке межкомнатных дверей: советы, рекомендации?
    от JuliaPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 17:59
  2. Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации
    от Валерий 1987 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 03:26
  3. Монтаж двери-гармошки в ванную: советы, рекомендации?
    от IvanWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-19, 00:46
  4. Укладка ламината поперек комнаты: как положить правильно и эффективно
    от Максим Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 07:50
  5. Установка двери-шторы гармошки в доме: советы и рекомендации
    от Дракон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 13:37