Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Установка двери-шторы гармошки в доме: советы и рекомендации

  1. Установка двери-шторы гармошки в доме: советы и рекомендации

    Привет всем! Решил установить в доме дверь-штору гармошку, чтоб место экономить и выглядело стильно. Кто сталкивался, какие нюансы установки и использования? Может, есть проверенные бренды или материалы? Установка своими руками реальна?

    Монтаж пластмассовой двери-гармошки: полезные советы и рекомендации
    Выбор межкомнатных дверей-гармошки со стеклом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Сам недавно поставил, дело нехитрое. Можешь сам, особо инструмента много не надо. Главное замерь всё тщательно перед покупкой, а то у меня малехо не влезла сначала, пришлось подгонять)

  4. Цитата Сообщение от Вояка
    Прива! Сам недавно поставил, дело нехитрое. Можешь сам, особо инструмента много не надо. Главное замерь всё тщательно перед покупкой, а то у меня малехо не влезла сначала, пришлось подгонять)
    Ага, сам знаешь, меряй семь раз… У меня такое было, когда полки в гараж ставил, в итоге перепиливать пришлось, засада.

  5. Бери алюминиевые, они легче, а значит и механизм дольше прослужит. Плюс, они не боятся влаги, если ванную комнату отгораживать хочешь. Ну а бренды… всё зависит от кармана, бюджетные варианты тож ниче так.

  6. Цитата Сообщение от Лешик
    Бери алюминиевые, они легче, а значит и механизм дольше прослужит. Плюс, они не боятся влаги, если ванную комнату отгораживать хочешь. Ну а бренды… всё зависит от кармана, бюджетные варианты тож ниче так.
    Алюминий - топчик, согласен. У меня такая уже 5 лет как новая, только пыль вытираю время от времени. А вот сосед брал пластиковую, так она у него выцвела на солнце за лето.

  7. Приветик! Смотри, у меня был опыт, когда в квартирку устанавливала. Важен не только материал, но и система крепления. Если выбираешь вариант с рельсами наверху и внизу, убедись, что там нет перепадов уровней пола. А ещё смотри чтобы механизм был качественный, а то дёшево купишь, два раза откроешь-закроешь и всё, можно новую покупать.

  8. Цитата Сообщение от Grimm
    Приветик! Смотри, у меня был опыт, когда в квартирку устанавливала. Важен не только материал, но и система крепления. Если выбираешь вариант с рельсами наверху и внизу, убедись, что там нет перепадов уровней пола. А ещё смотри чтобы механизм был качественный, а то дёшево купишь, два раза откроешь-закроешь и всё, можно новую покупать.
    Да вот это верно! Особенно про рельсы. У меня друзья не учли, дверка потом плохо ходила, заново всё переделывать пришлось. И еще, если с детьми, выбирайте модель попрочней, а то они легко могут механизм вывести из строя.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Gretel
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Установка двери-гармошки со стеклом: советы и рекомендации
    от Иглика в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 21:10
  2. Монтаж входной двери в каркасном доме: полезные советы и рекомендации
    от DarthVader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 01:43
  3. Выбор и установка двери-гармошки из МДФ: советы и рекомендации
    от Николай1965 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 03:12
  4. Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации
    от plus-s в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 21:57
  5. Монтаж пластмассовой двери-гармошки: полезные советы и рекомендации
    от seryursk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 05:27