Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор межкомнатных дверей-гармошки со стеклом

  1. Выбор межкомнатных дверей-гармошки со стеклом

    Всем привет! Решил обновить двери в квартире и задумался о покупке межкомнатных дверей-гармошки со стеклами. Кто-то сталкивался с выбором таких дверей? Какие плюсы и минусы? Где лучше приобретать и на что обращать внимание?

    Где купить дверь-гармошку в Перми?
    Где купить межкомнатную дверь-гармошку в Новосибирске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. О, гармошки - это весчь! Я вот себе пару лет назад поставил. Сэкономил пространство, и внутрь комнаты дверь не захламляет место. Стекла добавляют визуально пространства, света побольше. Единственное, шумоизоляция так себе, так что если это критично, подумайте.

  4. Цитата Сообщение от Гермес
    О, гармошки - это весчь! Я вот себе пару лет назад поставил. Сэкономил пространство, и внутрь комнаты дверь не захламляет место. Стекла добавляют визуально пространства, света побольше. Единственное, шумоизоляция так себе, так что если это критично, подумайте.
    Спасиб, полезно! А как насчет прочности? Читал, что они быстро изнашиваются...

  5. Посмотрите на материал рамы и само стекло. Чем качественнее материалы, тем дольше прослужат. А вот на размеры стеклянных вставок не скупитесь - света в доме много не бывает! И главное - крепление нашоу широко и надежно быть, чтоб на пол не упала.

  6. Цитата Сообщение от Гефест
    Посмотрите на материал рамы и само стекло. Чем качественнее материалы, тем дольше прослужат. А вот на размеры стеклянных вставок не скупитесь - света в доме много не бывает! И главное - крепление нашоу широко и надежно быть, чтоб на пол не упала.
    Согласен, и еще посмотри где петли, а то у меня знакомый купил, а они спустя год начали скрипеть и пришлось перевешивать.

  7. Я бы советовал избегать слишком дешевых вариантов. Цена зачастую соответствует качеству - и это про прочность, и про износостойкость механизмов. Ищите варианты с качественными роликовыми системами, и стекло пусть будет закаленное - безопаснее будет.

  8. Цитата Сообщение от Анна
    Я бы советовал избегать слишком дешевых вариантов. Цена зачастую соответствует качеству - и это про прочность, и про износостойкость механизмов. Ищите варианты с качественными роликовыми системами, и стекло пусть будет закаленное - безопаснее будет.
    Спасибо, про закаленное стекло не подумал бы. А как думаешь, алюминиевый профиль лучше пластикового?

  9. Цитата Сообщение от Анна
    Я бы советовал избегать слишком дешевых вариантов. Цена зачастую соответствует качеству - и это про прочность, и про износостойкость механизмов. Ищите варианты с качественными роликовыми системами, и стекло пусть будет закаленное - безопаснее будет.
    Не за что! Имхо, алюминий предпочтительнее - он прочнее и долговечнее, зато может и дороже выйти. Но смотря как планируешь эксплуатировать. Если часто открывать-закрывать будешь, то тока металл брать.

  10. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  11. Цитата Сообщение от Екатерина
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Установка двери-гармошки со стеклом: советы и рекомендации
    от Иглика в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 21:10
  2. Какие преимущества и недостатки у межкомнатных алюминиевых дверей со стеклом?
    от Ирина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 02:55
  3. Выбор межкомнатных дверей
    от Ольга в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-15, 15:41
  4. Руководство по выбору межкомнатных складных дверей-гармошки и раздвижные системы
    от Lizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-04, 12:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 08:49