Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как самостоятельно установить пластиковую дверь?

  1. Как самостоятельно установить пластиковую дверь?

    Кто-нибудь может подсказать, как правильно установить пластиковую дверь в квартиру? Купил новую дверь и хочу сэкономить на установке, сделав всё своими руками. Есть базовые инструменты и немного опыта в подобных работах. Нужна пошаговая инструкция или советы, на что обратить внимание во время монтажа.

    Как сделать откос для двери скрытого монтажа?
    Как выполнить штукатурку дверной коробки для двери скрытого монтажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, в первую очередь убедись, что зазоры по периметру устанавливаемой двери равномерны. Затем нужно правильно настроить дверь по уровню. Используй подложки, чтобы уровень был в идеале. После закрепи дверную коробку анкерными болтами, и только потом закрепляй саму дверь.

  4. Цитата Сообщение от NinaSun
    Привет, в первую очередь убедись, что зазоры по периметру устанавливаемой двери равномерны. Затем нужно правильно настроить дверь по уровню. Используй подложки, чтобы уровень был в идеале. После закрепи дверную коробку анкерными болтами, и только потом закрепляй саму дверь.
    Соглашусь, сам недавно ставил. Главное – не торопиться и делать всё аккуратно. Я еще перед установкой обработал места стыков герметиком для лучшей изоляции.

  5. На самом деле, всё не так страшно, как кажется. Мне помогло видео на ютубе, где показали весь процесс от А до Я. Особое внимание удели видео, где рассказывают про монтаж пены и правильном вырезании откосов, чтобы не было сквозняков.

  6. Цитата Сообщение от Scorpion
    На самом деле, всё не так страшно, как кажется. Мне помогло видео на ютубе, где показали весь процесс от А до Я. Особое внимание удели видео, где рассказывают про монтаж пены и правильном вырезании откосов, чтобы не было сквозняков.
    Ха, ютуб — наше всё! Сам там учился. Честно, без видосов боялся бы начинать, а так хоть видишь, что и как делать.

  7. Всем привет, самое главное - это правильно замерить проем и убедиться, что новая дверь подойдет. Если размеры не совпадают, вам придется дошивать проем, а это уже дополнительная головная боль. И не забудьте про утеплители, чтобы зимой холод не пробирался. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от SpiderMan
    Всем привет, самое главное - это правильно замерить проем и убедиться, что новая дверь подойдет. Если размеры не совпадают, вам придется дошивать проем, а это уже дополнительная головная боль. И не забудьте про утеплители, чтобы зимой холод не пробирался. Удачи!
    Точно, замеры – это святое. У моего соседа дверь встала криво из-за того, что проем был неровный. Пришлось все переделывать.

Похожие темы

  1. Руководство по установке пластиковой входной двери своими руками
    от Ночь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 06:06
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-20, 21:41
  3. Инструкция по ремонту пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Елизавета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 13:56
  4. Инструкция по монтажу пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Theoden в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-14, 21:56
  5. Как сделать дверь-гармошку своими руками из пластика: пошаговая инструкция
    от Каролина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 21:01