Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по установке конструкции дверей скрытого монтажа

  1. Инструкция по установке конструкции дверей скрытого монтажа

    Хочу установить в квартире дверь скрытого монтажа, чтобы получить эффект 'невидимой двери' в интерьере. Меня интересуют особенности конструкции таких дверей и их монтажа. Какие нюансы есть при самостоятельной установке и какие материалы мне будут нужны? Желательно либо пошаговое руководство, либо советы от людей, кто уже сталкивался с таким заданием.

    Какие анкера для монтажа лучше использовать для установки входной двери?
    Монтаж противопожарных дверей согласно СНиП: правила и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно учитывать, что для дверей скрытого монтажа нужен точный замер проема и ровные стены, иначе вам будет сложно добиться идеала. Нужен специальный дверной короб без наличников. Я сам ставил такую дверь, и поверьте, без определенного опыта и инструментов вам будет не просто. Лучше пригласите профи.

  4. Цитата Сообщение от Елена 21
    Важно учитывать, что для дверей скрытого монтажа нужен точный замер проема и ровные стены, иначе вам будет сложно добиться идеала. Нужен специальный дверной короб без наличников. Я сам ставил такую дверь, и поверьте, без определенного опыта и инструментов вам будет не просто. Лучше пригласите профи.
    Я тоже так считаю! Пытался сам ставить, чуть стены не поехали. Лучше лишний раз заплатить, чем потом переделывать.

  5. Самое главное для таких дверей – это скрытый дверной короб. Он монтируется внутрь стены и должен быть ровным. Если стены кривые, то нужно будет их выравнивать. Далее подберите петли, которые предназначены для скрытого монтажа. Не экономьте на фурнитуре, от этого зависит долговечность и функциональность двери.

  6. Цитата Сообщение от stepanivanov
    Самое главное для таких дверей – это скрытый дверной короб. Он монтируется внутрь стены и должен быть ровным. Если стены кривые, то нужно будет их выравнивать. Далее подберите петли, которые предназначены для скрытого монтажа. Не экономьте на фурнитуре, от этого зависит долговечность и функциональность двери.
    Соглашусь, петли это основа. Установил по дешевке, через полгода начали скрипеть и вылетать.

  7. Не забудьте, что двери скрытого монтажа требуют идеального вертикального и горизонтального выравнивания. Короб должен быть зашит в стену и изначально планироваться для такой двери. Если вы не сильны в ремонтах, то обращайтесь к специалистам. Материалы подберите по качеству, присмотритесь к хорошим производителям дверных полотен и фурнитуры. Удачи с монтажом!

Похожие темы

  1. Как установить ретма дверь скрытого монтажа?
    от Рапсодия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-29, 16:38
  2. Как установить входную дверь скрытого монтажа?
    от Искорка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 08:12
  3. Порядок установки двери скрытого монтажа: пошаговое руководство
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-06, 21:41
  4. Инструкция по установке двери скрытого монтажа: пошаговая схема
    от Серж в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 04:08
  5. Как установить дверь скрытого монтажа в потолке?
    от Перламутр в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-07, 14:24