Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Какие виды материалов используются для межкомнатных дверей?

  1. Какие виды материалов используются для межкомнатных дверей?

    Ребят, ремонт в полном разгаре, дошла очередь менять двери в квартире. Хочу понять, из каких материалов лучше выбрать межкомнатные двери и в чем разница между ними. Кто сталкивался с выбором, подскажите плюсы и минусы разных видов?

    Различные виды направляющих для установки дверей купе
    Поиск монтажников алюминиевых дверей в Казани: Кто лучшие?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, вариантов много, зависит от бабла и твоих хотелок. Самые дешевые - это ДСП и МДФ, они неплохие, легкие, но гнуться могут со временем. Есть двери из массива хороши - дуб, сосна, но ценник кусается. Плюс, бери в расчет вес, массив тяжелый. Ламинированные или шпонированные еще варик - выглядят стильненько и подороже, чем ДСП.

  4. Цитата Сообщение от slavanovilov
    Братан, вариантов много, зависит от бабла и твоих хотелок. Самые дешевые - это ДСП и МДФ, они неплохие, легкие, но гнуться могут со временем. Есть двери из массива хороши - дуб, сосна, но ценник кусается. Плюс, бери в расчет вес, массив тяжелый. Ламинированные или шпонированные еще варик - выглядят стильненько и подороже, чем ДСП.
    Спасиб, за инфу! Вес точно важен, у меня стены не самые крепкие. А про двери из массива и не подумал, но бабло - беда(( шпонированные посмотрю, ты говоришь норм выглядят.

  5. Я профи в этих делах, так что послушайте. Если вам нужна звукоизоляция и качество, берите межкомнатные двери из массива. Это дороже, но и служить будут долго. МДФ - более бюджетный вариант, и зачастую ничем не хужемассива, т.к. они бывают с разными покрытиями, в том числе и под шпоном. ПВХ или ламинат тоже неплохо, но это на любителя, могут выглядеть дешево. Ещё есть эко-шпон. Двери с таким покрытием - средний ценник, зато экологичные и стойкие к царапинам.

  6. Цитата Сообщение от JuliaFire
    Я профи в этих делах, так что послушайте. Если вам нужна звукоизоляция и качество, берите межкомнатные двери из массива. Это дороже, но и служить будут долго. МДФ - более бюджетный вариант, и зачастую ничем не хужемассива, т.к. они бывают с разными покрытиями, в том числе и под шпоном. ПВХ или ламинат тоже неплохо, но это на любителя, могут выглядеть дешево. Ещё есть эко-шпон. Двери с таким покрытием - средний ценник, зато экологичные и стойкие к царапинам.
    Массив смотрел, красиво, но дорого, да. Про МДФ не знал, что такой же надежный как массив. Эко-шпон поискал, понравилось как выглядят, думаю серьезно над этим вариантом. Спасибо, помогла ваша инфа.

Похожие темы

  1. Какие бывают виды открывания межкомнатных дверей?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-03, 15:30
  2. Виды защелок для межкомнатных дверей: Обзор и Характеристики
    от Валек в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 21:43
  3. Какие бывают разновидности межкомнатных дверей?
    от artjom2310 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-07, 14:25
  4. Виды уплотнителей для межкомнатных дверей
    от Алиса1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 03:07