Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как подобрать обои к ламинату: советы по выбору сочетания

  1. Как подобрать обои к ламинату: советы по выбору сочетания

    Ремонтируем спальню и возникла задача: как правильно подобрать обои к уже купленному ламинату? Ламинат светло-бежевого цвета с некоторыми коричневыми прожилками. Хочется создать уютное и гармоничное пространство. Какие цвета обоев будут хорошо смотреться и не перетягивать внимание на себя? Может быть, какие-то конкретные советы или примеры?

    Как состыковать плитку и ламинат без использования переходного порожка?
    Как класть ламинат для новичков: инструкция шаг 1

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "С светлым ламинатом хорошо сочетаются обои в пастельных тонах. На вашем месте я бы посмотрела в сторону нежных оттенков кремового, бежевого или лёгкого серого. Только имейте в виду, что нужно учитывать освещенность комнаты, чтобы не получилось слишком "холодно". И вообще оцените, как свет падает в комнате и как меняется цвет в разное время суток!"

  4. Цитата Сообщение от Шелоб
    "С светлым ламинатом хорошо сочетаются обои в пастельных тонах. На вашем месте я бы посмотрела в сторону нежных оттенков кремового, бежевого или лёгкого серого. Только имейте в виду, что нужно учитывать освещенность комнаты, чтобы не получилось слишком "холодно". И вообще оцените, как свет падает в комнате и как меняется цвет в разное время суток!"
    "Согласен насчёт освещения, сам не учёл и переклеивал обои через месяц. А что думаете про более темные акценты на одной из стен? У самого такой опыт?"

  5. "Смотря какие прожилки в ламинате. Если коричневые заметны, то можно подобрать обои под цвет этих вкраплений. Это подчеркнет текстуру ламината и добавит интересный акцент. Можно взять обои с вертикальными полосами - визуально "поднимут" потолок."

  6. Цитата Сообщение от Надежда Петровна
    "Смотря какие прожилки в ламинате. Если коричневые заметны, то можно подобрать обои под цвет этих вкраплений. Это подчеркнет текстуру ламината и добавит интересный акцент. Можно взять обои с вертикальными полосами - визуально "поднимут" потолок."
    "Мне тоже нравится идея с полосками, оформил так коридор. Зря только светлым взял, со временем всё стало выглядеть блёкло "

  7. "Ламинат светло-бежевый – это универсально, можно экспериментировать. Если вам в спальне хочется спокойной атмосферы, выбирайте обои с неярким, ненасыщенным рисунком или текстурой. Хорошо смотрятся обои с имитацией ткани или нежными цветочными мотивами. Если аудитория тут не против, могу скинуть пару фоток своей спальни, там как раз такое сочетание."

  8. Цитата Сообщение от Galactus
    "Ламинат светло-бежевый – это универсально, можно экспериментировать. Если вам в спальне хочется спокойной атмосферы, выбирайте обои с неярким, ненасыщенным рисунком или текстурой. Хорошо смотрятся обои с имитацией ткани или нежными цветочными мотивами. Если аудитория тут не против, могу скинуть пару фоток своей спальни, там как раз такое сочетание."
    "Давай скидывай, интересно посмотреть. Я вот думаю обои под дерево взять, чтоб ламинат и обои друг друга дополняли."

Похожие темы

  1. Как заделать порожек между плиткой и ламинатом: выбор и установка
    от Юрий Л. в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 10:06
  2. Подбор ворот-ширмы для гаража
    от Georg в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 22:55
  3. Подбор дверей
    от Borkal в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 19:37
  4. Подбор надежного забора
    от Kioooa в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-11-27, 13:36
  5. Подбор нормальной болгарки
    от Opermaria в разделе Форум про инструменты, оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-11-15, 14:39