Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать сколько ламината нужно на комнату

  1. Как посчитать сколько ламината нужно на комнату

    Всем привет! Решил заменить старое покрытие пола на ламинат в спальне размером примерно 18 кв.м. Ребята, как правильно рассчитать количество ламината, что нужно учесть? Может быть есть какие нюансы в расчётах, о которых я мог не знать? Ещё момент, сколько нужно брать с запасом?

    Сколько стоит укладка ламината за 1 квадратный метр: Актуальное уточнение цен
    Цена на укладку ламината: сколько положить?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Рассчитай площадь комнаты (длина умножить на ширину), и добавь процентов 5-10 на обрезки и подгонку. Ну и не забудь про дверные проемы, их тоже нужно учитывать. Если у тебя стены не совсем ровные, лучше брать с запасом побольше.

  4. Цитата Сообщение от Muzonchik
    Привет! Рассчитай площадь комнаты (длина умножить на ширину), и добавь процентов 5-10 на обрезки и подгонку. Ну и не забудь про дверные проемы, их тоже нужно учитывать. Если у тебя стены не совсем ровные, лучше брать с запасом побольше.
    Так точно, всегда надо иметь запас! У меня была ситуация, когда сантиметров не хватило, пришлось бежать за еще одной упаковкой, а в магазине уже такой партии не оказалось. Было весело...

  5. Дорогой друг, все просто! Сначала измеряешь комнату и умножаешь длину на ширину – получаешь метраж. Потом смотришь сколько квадратных метров в одной упаковке ламината (это пишут на упаковке) и делешь соответствующий подсчет. Обычно, что касается запаса, берут на 5-7% больше, но если комната с множеством углов или нестандартная, то лучше до 10%. Не забывай, что надо ещё купить подложку под ламинат!

  6. Цитата Сообщение от Галадриэль
    Дорогой друг, все просто! Сначала измеряешь комнату и умножаешь длину на ширину – получаешь метраж. Потом смотришь сколько квадратных метров в одной упаковке ламината (это пишут на упаковке) и делешь соответствующий подсчет. Обычно, что касается запаса, берут на 5-7% больше, но если комната с множеством углов или нестандартная, то лучше до 10%. Не забывай, что надо ещё купить подложку под ламинат!
    Хороший совет! И про подложку точно не забудь, она как раз и выровняет мелкие неровности на полу, если таковые имеются.

  7. Всем привет! Я своими руками делал полы в квартире, так вот считай так: узнай площадь пола, это длина комнаты умножить на ширину. После этого надо размер площади умножить на 1.05 (если стены ровные) или на 1.10 (если кривые). Получишь сколько тебе надо в метрах квадратных. Потом смотришь, сколько идет в упаковке у ламината, и делаешь расчет. Ну а если что, лучше перебдеть чем недобдеть, так что запас никогда не помешает!

  8. Цитата Сообщение от Олег Клюев
    Всем привет! Я своими руками делал полы в квартире, так вот считай так: узнай площадь пола, это длина комнаты умножить на ширину. После этого надо размер площади умножить на 1.05 (если стены ровные) или на 1.10 (если кривые). Получишь сколько тебе надо в метрах квадратных. Потом смотришь, сколько идет в упаковке у ламината, и делаешь расчет. Ну а если что, лучше перебдеть чем недобдеть, так что запас никогда не помешает!
    Спасиб, через недельку буду приступать, замеры уже сделал, так что буду ориентироваться по твоим советам. Надеюсь, что все получится, как задумано!

Похожие темы

  1. Как посчитать квадратный метр ламината для комнаты
    от Natalya-V в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 22:30
  2. Как рассчитать, сколько ламината нужно для комнаты
    от Андрей Снегирев в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 14:07
  3. Сколько надо ламината на помещение 9кв метров
    от OlegForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 07:59
  4. Как рассчитать количество ламината на комнату
    от Andrey в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 23:35
  5. Сколько надо ламината на комнату площадью 17кв метров
    от DremLing в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-09, 21:53